Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Новости кировcкого киберспорта

11 ноября 2014
320
Новости кировcкого киберспорта
Источник фото: -

Еще недавно мы не могли представить, что компьютерный спорт в самое ближайшее время вступит в серьезную борьбу за свое место на телевидении.

Кому-то такое развитие событий казалось утопичным. Но не для Ассоциации компьютерного спорта Кирова и телеком — оператора «Дом.ru». Популярность киберспорта сегодня трудно переоценить. Крупнейшие мировые турниры собирают десятки миллионов зрителей, а призовые фонды достигают 11 миллионов долларов. В Кирове в течение года при поддержке «Дом.ru» еженедельно проводятся турниры по разным дисциплинам. И на сегодняшний день практически любой геймер в Кирове может выбрать турнир по своему вкусу.

Новые дисциплины Uprise Kirov League:

Турнир по новой игре HearthStone

Мероприятие, которое прошло 29 октября в лофт-баре «Помидор», собрало несколько десятков участников. На эту дисциплину стоит обратить внимание всем любителям игр, где нужно «поломать голову», ведь HearthStone – это пошаговая интеллектуальная игра-стратегия, собравшая уже более 20 миллионов поклонников по всему миру.  Мы уверены, вы откроете для себя новый захватывающий соревновательный мир. Играть можно как с домашнего компьютера, так и с планшета. Обязательное условие – наличие хорошего интернета. Проведение такого рода турниров в Кирове стало возможным благодаря развитию в Кировской области как скорости, так и качества интернета. Самым стабильным оператором по-прежнему остается компания Дом.ru. Сегодня можно прийти в кафе, достать планшет и без каких-либо трудностей поиграть в свою любимую игру, используя Wi-Fi. Этим воспользовались и участники турнира.

Александр Чернышев, директор филиала телеком-оператора Дом.ru в г. Кирове:  «На протяжении нескольких лет наша компания поддерживает Ассоциацию Компьютерного спорта Кирове, развитие киберспорта в нашем городе, и это стратегическая задача, так как мы – интернет-провайдер.  Что бы достигать в киберспорте высоких результатов, нужны быстрые и стабильные скорости соединения с сетью, которые мы и предоставляем».

Участник турнира по игре HearthStone Александр «Orb» Башлыков:

Лофт-бар «Помидор» — отличное место проведения турнира по HearthStone. Скорость Wi-Fi была отличная и турнир прошёл на высоком уровне без задержек и технических проблем. Я играю в карточную стратегию  HearthStone более года.  На турнире меня порадовал, как высокий уровень соперников, так и подарки от партнеров мероприятия — телеком-оператора «Дом.ru» и Сети цифровых магазинов «Техпром». К слову, именно этим интернетом и техникой я пользуюсь дома. 

 

Турнир по FIFA 14

В тот же день — 29 октября — любители футбольных симуляторов сразились друг с другом в первом официальном турнире Кирова по FIFA. В напряженной борьбе победу в своем очередном турнире одержал один лучших игроков Кировской области в этой дисциплине Антон Тырыкин. Когда матчи проходят на больших экранах, зрелищность футбольного симулятора FIFА часто может сравниться с реальным футболом. Специально для этого турнира компания Техпром предоставила домашние кинотеатры.

Никулина Ирина, зам. директора  сети цифровых магазинов «Техпром»: «Мы понимаем, что компьютерный спорт — это сложнейшая профессиональная работа и ежедневные командные тренировки. Качество вашего рабочего оборудования, будь то телевизор или компьютер, влияет не только на результат, но и на ваше здоровье, не забывайте об этом. Именно поэтому мы предоставляем для проведения турниров только лучшую технику! Мы поддерживаем любые киберспортивные начинания в Кировской области и желаем всем будущим участникам удачи!»

Павел Шапкин, руководитель Ассоциации компьютерного спорта Кировской области: «Сегодня нам приходится конкурировать за внимание молодежи с множеством игр, просто напросто убивающими время. Мы же пропагандируем соревновательные дисциплины, где игра ведется против реального человека, а соперники имеют равные шансы». 

Напомним, что Киров в этом отношении очень громко заявляет о себе на общероссийской арене.

Скоро в областном дворце молодежи состоится финал крупного федераьного турнира UCC 2014, в котором принимают участие команды более, чем из 50 городов России. Призовой фонд турнира составит 120 000 рублей. Официальным партнером турнира является «Дом.ru», который представлен в 56 городах страны.

«Мы рады сообщить, что турнир растет и мы выделяем дополнительный призовой фонд в размере 20 000 рублей для любителей игры Point Blank. Все подробности вы можете узнать в нашей группе в контакте vk.com/cyberkirov», — говорит Павел Шапкин.

Узнать актуальную информацию о UpriseKirovLeague:

Официальная страница чемпионата: www.uccup.ru

Официальная группа вКонтакте: www.vk.com/cyberkirov

Официальный канал YouTube: youtube.com/cyberkirov

Партнеры и организаторы соревнований:

Сеть цифровых магазинов «Техпром» уже почти 20 лет занимается реализацией компьютерной и области, а так же активно развивается за ее пределами. На данный момент  успешно работает 18 магазинов.На протяжении долгих лет работы компания всегда была верна своим основным принципам:максимальный ассортимент товаров при умеренных ценах, высокое качество обслуживания и технически грамотный персонал, качественное сервисное обслуживание.Отдельная гордость – собственная торговая марка «Техпром». Это компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, которые по соотношению «цена-качество» составляют конкуренцию мировым производителям.


Дом.ru–российский оператор телеком-услуг, работает с 2001   года. Поставщик triple-play услуг:  широкополосный доступ (ШПД) в интернет, кабельное и HD-телевидение, телефонная связь. Базовые направления деятельности реализуются на базе собственных телекоммуникационных сетей, построенных с нуля и по единым стандартам в каждом городе присутствия по технологии «оптика до дома». География деятельности — 56 городов. . HearthStone – (херсфстон), fifa- фифа;  wi-fi – беспроводной доступ в интернет.

 
Управление по делам молодёжи, физической культуре и спорту Администрации г. Кирова обеспечивает условия для развития на территории муниципального образования «Город Киров» физической культуры и массового спорта, организации проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий городского округа, а также реализации единой молодежной политики на территории муниципального образования «Город Киров», организации и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью»

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector