Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Почему стены на вокзале стали картонными?

11 ноября 2014
250
Почему стены на вокзале стали картонными?
Источник фото: -

Очередь в кассы на вокзале увеличилась из-за ремонта помещений, однако вскоре зал будет обновлен, и неудобства для пассажиров исчезнут.

Осенью 2014 года кировчане и гости города, пришедшие на вокзал, были несколько удивлены длинными очередями в кассы. Объясняется такое положение дел тем, что половина кассового зала отгорожена для ремонта. Когда завершатся работы по реконструкции, Kirovnet.ru узнал у Натальи Буториной, ведущего специалиста по свзям с общественностью Кировского региона ГЖД.

Согласно строительному плану, ремонтные работы в кассовом зале закончатся к концу января 2015 года. Кроме того, ремонтные работы также будут произведены в центральном фойе, где расположено информационное табло.

— Сейчас ведутся ремонтные работы в кассовом зале, — сообщил начальник вокзала Киров Андрей Мухлынин, — скоро начнется ремонт и в центральном фойе, где расположено информационное табло. Работы планируется завершить к концу января 2015 года. 

Кроме того, планируются работы по ремонту платформы-перрона на сумму 4 млн. 288 тыс. руб., а также работы по ремонту лестничных маршей привокзальной площади на сумму 1 млн. 956 тыс. руб. 

В этом году на ремонт здания вокзала выделено более 37 миллионов рублей. Уже выполнены работы по обновлению фасада здания вокзала со стороны перрона с заменой оконных витражей и входных групп, проведен ремонт системы вентиляции и кондиционирования воздуха во всех помещения здания вокзала.

«В связи с этим, приносим свои извинения за неудобства пассажирам и просим набраться терпения еще на 2 месяца», — подчеркнула Наталья Буторина. 

Почему стены на вокзале стали картонными?

Что касается очередей, то, по заверению начальника Кировского участка Горьковского железнодорожного агентства по оформлению проездных документов Ольги Семёновой, по нормативам  допускается очередь в одну кассу не более, чем из 10 пассажиров. В случае, если в очереди находится более 10 человек, открываются дополнительные окна.

На сегодняшний день на вокзале станции «Киров» функционирует 6 касс: 3 кассы в основном зале и 3 кассы – в западном крыле. Также имеется 1 касса по оформлению проездных документов в сервисном центе по адресу: Киров, ул. Комсомольская, 46, где пассажиры без очереди могут приобрести билеты на поезда. Сервисный сбор — около 200 рублей.

Справка Kirovnet.ru

В период с 2007 по 2013 год на вокзале станции Киров капитальным ремонтом были обновлены пассажирские платформы № 2 и №3, санитарные комнаты, платный зал ожидания, отремонтирована кровля. Также на вокзале был выполнен капремонт фасада, окон, входной группы со стороны города. 

Кроме этого, в 2014 году на разработку проектной документации по модернизации канкорса выделено 5 млн.руб. Модернизация конкорса запланирована на 2015 год. Однако уже в этом году будут проведен его косметический ремонт.

Кстати, в сентябре 2015 года вокзалу станции Киров исполнится 110 лет.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector