Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сегодня в Кирове: простые волшебные вещи

13 ноября 2014
700
Сегодня в Кирове: простые волшебные вещи
Источник фото: -

А еще мы расскажем о том, что в Нижний снова можно доехать на электричке, о кировской «Меге» и о многом-многом другом.

На фото, сделанной Максимом Морозовым, мы видим гордый электропоезд. Он сегодня будет локомотивом нашего повествования. А всё почему? Потому что электричка до Нижнего Новгорода возвращается. Прямой поезд домчит до соседнего города за 6 часов. И все это счастье в сидячих вагона (но будет и плацкарт, и люкс) ждет кировчан с 14 декабря. Расписание у нового поезда почти такое же, как и у старого. То есть, из Кирова пассажирский состав будет отправляться в 6-50, прибудет в Нижний Новгород – в 12-20, из Нижнего Новгорода поезд отправится в 17-30 и прибудет в Киров в 23-00.

А сейчас о том, как сегодня в нашем городе замечательно. Вот фото для пруфа. Группа «Мой Киров» ВК.

Еще не стало тоскливо? Аня Андреева из Кирово-Чепецка постит на своей стене такую вот запись.

Срочно разгоняем тоску фоточками с фестиваля «Формула красоты». Такой начался вчера и продолжается сегодня. Парикмахеры города и гости создают шедевры на головах подопченых. 

 

В наших же головах, в журналистских и отчасти обывательских, гнездятся мысли о курсе доллара. Похоже, идет вот к чему. К слову, это сцена из отличного фильма «Миллион способов потерять голову на Диком западе».

Вот бы такое с рублем было, но без девальвации! Тогда бы можно было без опаски направиться в такой ТЦ, как «Макси». Правда, его еще в Кирове не построили, но рендеры уже впечатляют. Такая махина будет на месте «Антибуржуя» и красногорских теплиц. ТЦ уже подыскивает арендаторов.

А сейчас о духовном. Вот фотошедевр от обожаемого нами (на расстоянии и платонически) кировского фотографа Александра Рычина. Летний, но в наши загребущие жадные ручонки он попал только сейчас.

Ниже — картина кисти кировского художника Александра Подшивалова. Церковка напоминает вятскую, хотя не факт. Картина называется «Солнечный город». Её в оригинале можно купить на сайте artnow.ru всего за 150 тысяч рублей.

Чуточку треша о наступающих зимних развечениях. Реклама катка в парке Горького в Москве. Скользи — не тормози! Такой слоган может и не только московскому катку подойти, но и кировским дорогам завтра. Синоптики обещают похолодание. 

О развлечениях на сегодня и завтра поподробнее.

13 ноября, четверг

18-00, Герценка — встреча с тувинским шаманом Ооржаком. Вводная лекция о шаманизме.

В 19-00 в «Гауди Холе» выступит группа «ANACONDAZ». Интересно, исполнят ребята свой хит «Беляши» в Кирове? И почему бы не спеть про данар?

14 ноября, пятница

18-00, Филармония — оперетта «Мистер Х».

19-00, музколледж Казенина — концерт-мистерия всё того же тувинского шамана Ооржака.

20-30, Лофт-бар Мануфактура — внезапно «День ЗОЖ».

22-00, Che Pay — концерт GRANDMOTHER’S GUNS.

Напоследок о братьях наших меньших. Таня Смирнова в своем инстаграме выкладывает скандальное фото и предупреждает о том, что участиись случая вождения транспортных средств животными.

Но этой рыси всё нипочем. Ей бы из-за любопытного выражения глаз водительских прав не дали бы. Картина называется «Королева вятских лесов», кисти вятского художника Вельора Фокина.

На десерт — прекрасная чаровница с ником Dekan из Кирова в образе эльфийской королевы Галадриэль. Из того самого питероджексоновского «Хоббита». Которого следующую часть мы с трепетом ожидаем в декабре.

Бонусом — способ украсить безликие китайские пластмассовые шарики к Новому году. Фото увеличиваются по клику.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector