Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Горловое пение вылечит кировчан от ангины и гастрита

14 ноября 2014
540
Горловое пение вылечит кировчан от ангины и гастрита
Источник фото: -

В чем секрет горлового пения и как оно поможет победить различные недуги, а также о тайнах нашего мира рассказал жителям Кирова тувинский шаман.

Об этом и еще много о чем другом в четверг вечером 13 ноября поведал на своей лекции о шаманизме известный в России и за рубежом шаман Николай Мунзукович Ооржак.

Лекция проходила вечером в большом зале библиотеке имени Герцена. Желающих послушать горловое пение и раскрыть секреты шаманизма, было много – так что даже пришлось приносить дополнительные стулья.

В начале лекции Николай Мунзукович представил нам Наталью, автора разрисованных символами и фигурами кухонных досок, стоящих перед зрителями. Наталья поделилась рассказом о своем чудесном исцелении.

«Я из Ижевска и мне 42 года, по образованию я – врач-стоматолог. Принимала пациентов 15 лет, немножко по миру путешествовала. И в 37 лет, однажды придя с работы, домой, я потеряла сознание, меня увезли в больницу. Поставили диагноз — опухоль головного мозга. Я очень долго лежала, была химио- и лучевая терапии, была нужна операция. Я не могла представить, что меня будут резать, залезут в мою голову, я категорически отказалась от операции. Меня увезли домой, я очень долго лежала неподвижно и думала что все – умираю. Муж от меня ушел. У меня было очень тяжелое состояние, у меня ничего не двигалось, не могла ни ходить, ни дышать без боли, я просто лежала. Но потихонечку я начала приходить в себя. С Николаем я познакомилась 2 года назад, он так же приехал в Ижевск. Я посетила его концерт, все еще в плохом состоянии, пришла и начала понимать что происходит что-то необычное. Потом мы встретились еще одни раз, на семинаре, и он меня полечил там. И вот он уехал, и я начала рисовать. И так как я ходить не могла, и дома ничего не было. Под рукой оказалась кухонная разделочная доска, и на ней я и начала рисовать. Мне казалось, что я умираю, и мне хотелось оставить что-то на память людям, чтобы это меняло сознание, напоминало обо мне, о радости. И вот так мне домой начали приносить по 2-3 доски. Вначале на рисунках были кони красные, дерево. Потом приехал Николай, он пел, и я начала рисовать серию «Хранители». Потом я начала постепенно ходить, у меня рука восстановилась, я с таблеток слезла. Это все постепенно происходило в течение 6 лет. И вот Николай пел, а я рисовала эти узоры, я видела то, как звучит звук, как человек звучит. И я много рисовала, дома накопилась больше 80 штук, и я привезла показать эти несколько примеров, чтобы показать, как это выглядит визуально, то, как я это вижу. Ну, вот я поправилась, меня нейрохирург поздравил, сказав, что у него такого опыта не было. Вот это, чудо и голос Николая, я считаю, что только благодаря нему я и вылечилась».

Далее сам шаман Николай объяснил, что если смотреть на эти рисунки несколько минут, они начинают двигаться. Это означает, что сознание их приняло, и, соответственно, оно начинает расширяться. На эти рисунки можно даже медитировать для сердца, для дыхания, для почек, для зрения.

Дальше лекция продолжилась в формате вопрос-ответ.

Кто такой шаман?

Ооржак: Шаман — это человек, который создает дух вселенной, которая окружает нас, соединяет дух с человеком. Слушая мой звук, мой шепот, дух соединяется с вселенной, клетка за клеткой и создается гармония.

Какие преимущества дает горловое пение?

Ооржак: Многие болезни уходят — ангина, гастрит. Начинаешь ощущать энергию, улучшенное настроение. Вообще я всегда и везде пою, даже для самолетов у меня есть определенное горловое пение. (Демонстрирует залу. Пение впечатляет и пугает одновременно).

Так же горловое пение может и поспособствовать в лечении храпа. Так как храп – это болезненное состояние, это зажатость, его всего лишь нужно превратить в пение. Очистить благодаря этому дыхание и учиться быть свободным.

Если же учить ребенка разговаривать губами с малых лет у него в речи будут  чистые, ясные звуки.

Что такое бубен для шамана?

Ооржак: Бубен — это главный инструмент шамана, а его звук – это есть волна вибрации вселенной. Звук бубна должен быть однотонным, чтобы не раздражать, чтобы была гармония и равновесие. Если стучать в правильном, равномерном ритме, сочетающимся с ритмом ударов сердца,  можно успокоить сознание. Так же это поспособствует исчезновению бессонницы.

Может ли шаман раскрыть прошлое и будущее?

Ооржак: Будущее и прошлое находится в наших руках, и именно нам решать, в каком будущем мы будем жить. И прошлое, и будущее каждый сам для себя сможет раскрыть по-своему. Например, у меня есть предчувствия на счет 2016 года, но действительно ли это правда? То, что происходит в сознании. Не хочется говорить спонтанно правда это или не правда, верно раскрыто или нет? Лучше пожелать доброго пути и думать о том, как хорошо жить.

Яна Малых

Фото: svoboda.org

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector