Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кто будет министром экономики в Кировской области?

14 ноября 2014
140
Кто будет министром экономики в Кировской области?
Источник фото: -

Затянувшееся ожидание представления кабинета правительства области может закончиться 20 ноября. 

Губернатор готовится представить законодателям новую структуру органов исполнительной власти.

Вице-спикер Законодательного собрания Кировской области Михаил Курашин в программе «Особое мнение» в эфире «Эхо Москвы в Кирове» рассказал, что ряд департаментов ждет укрупнение: «Вариант перехода на министерства скорее всего произойдет. Какие будут министерства и сколько, я пока не могу сказать, мыслей и разговоров достаточно много. Сама по себе идея укрупнения блоков и за счет этого устранение большого числа ненужных комитетов, управлений и отделов, это ход правильный. Вопрос встанет: кто будет руководить? Можно рассмотреть, как вариант, большой блок: министерство экономики, промышленности, сельского хозяйства и ЖКХ. По логике, это экономический блок. Где найти человека, который мог бы возглавить такое министерство? Я не знаю таких. Может быть и нет смысла тогда объединять в такой большой блок, может будут блоки поменьше».

По словам Курашина, в результате реформы численность административных работников в правительстве должна сократиться на 20{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}. Ожидается, что нововведения будут представлены 20-го ноября совету Законодательного собрания.

Александр Перескоков, управляющий делами администрации правительства Кировской области категорично отказался комментировать такие сведения и посоветовал обратиться лично к губернатору. Сегодня Никита Белых находится в рабочей поездке в Афанасьевском районе и потому недоступен.

Напомним, 23 сентября 2014 года губернатор Кировской области Никита Белых подписал постановление «О сложении полномочий Правительства Кировской области». После вступления данного постановления в силу все члены Правительства стали работать с приставкой «и.о.».

В тексте постановления указано, что документ соответствует Закону Кировской области от 26.07.2001 № 10-ЗО «О Правительстве и иных органах исполнительной власти Кировской области». Согласно закону, персональный состав Правительства области утверждается указом Губернатора области (он же — председатель Правительства области).

Также и предложения по кандидатурам на должности первого заместителя, заместителей председателя Правительства области, руководителей финансового органа и органа по управлению государственной собственностью области вносятся в Законодательное собрание области губернатором области.

Ранее в законе был прописан срок, по которому губернатор должен был сформировать новый состав Правительства в течение одного месяца после вступления в должность. Сегодня такой срок отсутствует.

Ранее и.о главы департамента по вопросам внутренней и информационной политики Кировской области Борис Веснин пояснил Кirovnet.ru, что состав правительства будет объявлен уже в ноябре.

Фото: org.top100.rambler.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector