Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Офисный центр на КРИНе сохранит традиции исторической архитектуры Вятки

16 ноября 2014
350
Офисный центр на КРИНе сохранит традиции исторической архитектуры Вятки
Источник фото: -

В ближайшее время на улице Карла Маркса, 18 появится новое здание общественного назначения. Его предполагается возвести на месте проходной бывшего завода КРИН.

В августе на градсовете говорилось о том, что в составе этого здания предусмотрен магазин с торговой площадью 141 кв. м и офисные помещения вместимостью на 48 служащих. Парковки по расчету размещаются за границей земельного участка на смежной территории на нормируемом расстоянии 145 м, сообщает паблик «Строим Киров».

Проект здания выдвинул архитектор Евгений Перов, «Проектная мастерская Архкод». Архитектор выполнил его в стилистике 19-века, что идеально вписывается в ансамбль старинных зданий бывшего завода из красного кирпича. По проекту, здание на Карла Маркса, 18, прямо напротив Дворца Бракосочетания, будет напоминать часть собора или замка. 

Члены градсовета раскритиковали отсутствие парковок и решили, что требуется представить комплексное решение развития территории бывшего завода КРИН совместно с землепользователями через заключение соответствующего соглашения по решению вопросов размещения проездов и стояночных мест.

Архитектурное решение фасадов в целом одобрено. Окончательное цветовое решение необходимо вынести на обсуждение рабочей группы градостроительного совета. 

Напомним, главное здание кировского завода «Красный инструментальщик» построено в 1901 году по проекту известного архитектора Ивана Чарушина. Концепция нового здания вписывается в старинный архитектурный ансамбль, не нарушая и украшая его.

Фото: vk.com/stroim_kirov

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector