Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Вересники станут «спортивным ядром» города

17 ноября 2014
760
Вересники станут «спортивным ядром» города
Источник фото: -

Об этом и о многом другом кировчанам расскажут подробнее на фестивале «Зодчество — 2014»

Областной фестиваль «Зодчество» в Кирове проводится в формате биеннале — то есть, раз в два года. В 2014-ом году мероприятие пройдет в пятый раз. Тема фестиваля — «Городская среда — пространство для жизни».

Вице-президент Вятской торгово-промышленной палаты Андрей Усенко:

«Фестиваль «Зодчество. Городская среда — пространство для жизни» предназначен для того, чтобы помочь всем заинтересованным лицам и организациям понять, что происходит с городской средой, куда она ориентирована и каковы векторы ее развития. Все вы и так прекрасно знаете, что эта тема актуальна. Я, например, познаю ее актуальность каждый день, и сегодня тоже, пытаясь припарковаться перед горадминистрацией». По словам Усенко, предыдущий фестиваль посетило около 3000 человек.

И.о. начальника управления архитектуры и градостроительства департамента строительства и архитектуры Кировской области Ирина Кислухина:

«К фестивалю мы готовились в течение года. Когда мы готовили тему мероприятия вместе с городом, мы остановились на главных темах для развития города: как нам сохранить историческое лицо, как сделать жилые кварталы «удобоваримыми», чтобы это были не просто дома, а кварталы с транспортной и социальной инфраструктурой.  И третий главный вопрос — развитие малого бизнеса и промышленности. Из этих трех вопросов и строилась концепция градостроительной конференции. 

На конференции будет презентована подробная концепция, которую подготовила администрация города. Это будет концепция микрорайона Вересники. Район начнет формироваться со спортивного ядра, с подъездов к нему. Сегодня город формирует участок 6 га, где будет осуществлено строительство крупных спортивных сооружений. 

На рассмотрение градконференции будут вынесены концепции развития новых жилых районов — слободы Курочкино (будет объявлен конкурс на название района), Урванцево (социальные объекты) и экопоселения «Васильки».

Третий вопрос — презентация технопарка «Игроград»,  о котором доложит Корпорация развития Кировской области».

Кроме того, пройдут в рамках фестиваля и мастер-классы — как от именитых архитекторов, так и от молодых, но уже опытных специалистов в области архитектуры.  

С полной программой фестиваля «Зодчество-2014» можно ознакомиться ниже.       

   Фото: perestroyka43.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector