Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Участники мастер-класса «Идея на миллион: Бизнес-модель» проверили свои идеи на прочность

17 ноября 2014
110
Участники мастер-класса «Идея на миллион: Бизнес-модель» проверили свои идеи на прочность
Источник фото: -

В рамках федеральной программы «Ты-предприниматель» 15 ноября во дворце Молодежи (Красноормейская,19) состоялся мастер-класс «Идея на миллион: Бизнес-модель».

В качестве эксперта выступил бизнес-тренер, генеральный директор компании «Снайпер Медиа Груп», директор по развитию Всероссийской школы личностного роста и развития студенческого самоуправления «ПРОГРЕСС», а также лауреат премии «ТОП-50, Денис Исмаков (Нижний Новгород).   

— Многие бизнесы в России не всегда запускаются с четкой бизнес-моделью. Это возможно, если ты понимаешь какой у тебя продукт, кто у тебя потребитель, и как ты будешь продавать. Но рано или поздно ты столкнешься с определенными барьерами если не учтешь все остальное. С барьером старта или барьером финиша сталкивается любой  начинающий предприниматель.  Но этого можно избежать, если подойти к своему проекту более структурированно и просчитать все заранее. Например, какие потенциальные партнеры могут быть у вашей компании, какие ценностные предложения для потребителя вы предоставляете, на каком уровне будет взаимодействие между компанией и потребителем, какие ресурсы у вас есть и какие возможности уже существуют. Признаюсь, я не всегда все свои идеи прогонял через структуру, о которой буду рассказывать сегодня. Но так или иначе, сталкиваясь с очередным препятствием, тебе приходится дополнять свою бизнес-модель и учитывать всю картину твоего бизнеса. Поэтому сегодня, в ходе шестичасового мастер-класса участники узнают, что такое бизнес-модель и проверят на прочность свои идеи, — рассказал о своем мастер-классе-Денис Исмаков.  

На практической части мастер-класса участники строили бизнес-модели на основе собственных идей. Аудитория разделилась на пять командпо 10-15 человек. Идеи для бизнеса были самыми разными: консалтинговая компания, фирма по строительству временного жилья по технологии «лего», бизнес направленный на пропаганду безопасности дорожного движения, в частности услуги по нанесению светоотражающих резиновых изображений на металлическую поверхность и др. Чуракова Ирина, участница мастер-класса, предложила своей команде взять за основу ее авторский проект. У девушки уже есть свой бизнес, она хозяйка универсального ателье по пошиву и ремонту одежды из различных материалов в Кирове, но в планах бизнес-леди создать фирму по производству одежды из льна.

— В мире очень мало экологичных товаров и продуктов, и зачастую мы не задумываемся о качестве вещей которые носим. Фирма под названием «RUSЛЕН» будет производить экологичную, комфортную и гипоаллергенную одежду из традиционной русской ткани. Лен приятно прилегает к телу, при этом вещи из этого материала получаются стильными и модными, поделилась Ирина.

Бизнес-модели участники тренинга создавали по шаблону тренера. Затем каждая команда презентовала свой проект. В ходе обратной связи желающие задавали вопросы и давали советы. По словам Дениса Исмакова, главная задача практической части, это помочь участникам сделать выбор и ответить на вопрос: зачем мне нужно заниматься бизнесом? Ведь если просто мечтать и ничего для этого не делать, ваша мечта не станет реальностью.  

Напомним, тренинг Дениса Исмакова, является частью образовательной программы проекта «Идея на миллион», который проводится в рамках федеральной программы «Ты-предприниматель».  Если вы еще не стали участником данного проекта заходите на сайт delo43.ru.

Больше фото — в нашей фотогалерее.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector