Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области в бюджете подсчитали недостачу в 2 миллиарда рублей

18 ноября 2014
120
В Кировской области в бюджете подсчитали недостачу в 2 миллиарда рублей
Источник фото: -

Об этом на заседании правительства области сообщила и.о. главы департамента финансов региона Елена Ковалева.

Она считает ситуацию с исполнением бюджета в этом году напряженной.

За девять месяцев 2014 года в региональный бюджет поступило только 66 {2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} собственных доходов. В бюджет поступило меньшая сумма, чем ожидалась по налогу на прибыль организаций, налогу на имущество предприятий и акцизам на нефтепродукты. Недополучено около миллиарда рублей.

Также возросла задолженность по НДФЛ на 79,5 млн. рублей и составила порядка 200 млн. рублей. Как отметил глава региона Никита Белых, НДФЛ в областную казну не отчисляют учредители 25 кировских предприятий. Среди них — известные люди: издатели журналов на экономическую тематику и члены Вятской торгово-промышленной палаты. Никита Белых подчеркнул, что собственникам предприятий направлены письма с просьбой погасить задолженность, иначе список должников будет предан огласке.

Елена Ковалева добавила, что удалось сбалансировать бюджет с помощью федеральной дотации более 200 миллиона рублей. В первую очередь средства пойдут в районы, на заработные платы бюджетникам, соцвыплаты, а также погашение госдолга.

Добавим, что общее отставание от планируемой суммы сборов в областной бюджет составило более 8-ми миллиардов рублей. Выпадающие доходы к концу года составят более 2 миллиардов.

Более того, чтобы сократить потери, правительство попросило компании, которые переплатили налог на прибыль организаций, не возвращать эти деньги из бюджета в этом году. Некоторые налогоплательщики согласились на это. Так удалось сохранить более 200 миллионов рублей.

Фото: echokirova.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector