Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области ограблена церковь Александра Невского

19 ноября 2014
690
В Кировской области ограблена церковь Александра Невского
Источник фото: -

Неизвестные похитили из церкви благоверного великого князя Александра Невского в селе Шурма 5 старинных икон.

По информации пресс-службы УМВД по Кировской области, группа лиц 13 ноября проникла в здание и, связав сторожа, вынесла 5 икон: лики Спаса Нерукотворного, Великомученика и целителя Пантелеймона, Божией Матери, Иоанна Крестителя и Пророка Аввакума. Сумма нанесенного ущерба в настоящее время уточняется.

По факту кражи уже возбуждено уголовное дело, полиция разыскивает похитителей. Кировчан просят помочь в розыске преступников. Те, кому что-либо известно об обстоятельствах преступления, могут сообщить в управление уголовного розыска УМВД России по Кировской области по телефонам: (8332) 56-61-18, 56-61-81.

Похищенные иконы:

1. Святой пророк Аввакум. Размер иконы 90*30 см., верхняя часть иконы округлой формы, доска, дерево. Изображение Святого Пророка Аввакума в рост со свитком в руках с левой стороны. Между полями и образом сусальное золото. Икона ориентировочно изготовлена в 19 веке, имеет потертости в нижней части.

2. Спас Нерукотворный. Размер иконы 70*58 см., доска, дерево, масло. Икона в деревянной застекленной рамке, окрашенной в темный цвет. Икона ориентировочно изготовлена в начале 20 века.

3. Глава Иоанна Предтечи. Размер иконы 40*30 см., доска, дерево, масло. Изображение главы Иоанна на блюде. Икона в нижней части имеет трещины и потертости. Икона без рамки. Ориентировочно изготовлена в конце 19 века.

4. Казанская Божья Матерь. Размер иконы 42*32 см., доска, дерево, масло. Изображение Казанской Божьей Матери с младенцем на руках с левой стороны в пояс. Икона ориентировочно изготовлена в начале 20 века.

5. Великомученик Пантелеймон. Размер иконы 52*39 см., доска, дерево, масло. Изображение  Великомученика Пантелеймона в пояс, в левой руке изображен ларец в открытом виде, в правой руке ложка. Икона ориентировочно изготовлена в 19 веке. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector