Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Макарьевский Троицкий храм нуждается в ремонте

21 ноября 2014
820
Макарьевский Троицкий храм нуждается в ремонте
Источник фото: -

Это один из самых древних каменных храмов, сохранившихся на Вятской земле.

В нашей постоянной рубрике «История одной фотографии» мы подробно писали об истории храма в селе Макарье.

Это единственный памятник на Вятке середины XVIII века, не подвергавшийся позднее перестройкам и дошедший до нашего времени в первозданном виде. В 2015 году церковь будет отмечать 240 лет со дня ее постройки. В 1915 году Троицкую церковь планировалось расширить, проектом занялся знаменитый архитектор Иван Апполонович Чарушин. Но осуществить планы помешала революция. В 1975 году по проекту московского архитектора Л.Д. Лапкиной храм был частично отреставрирован. В 1995 году часть зданий, находящихся на территории храма – епархиальная типография, столярная мастерская, котельная и др. складские помещения – сгорели во время пожара. В результате погибло много хранящихся там икон и различных ценностей.

Сегодня храм нуждается в ремонте и реконструкции. Время идет, и то благолепие, которое изначально было воссоздано трудами прихожан и меценатов, начало ветшать. Время коснулось всего: кровли, фасада и окон на всех зданиях комплекса, коммуникаций. Именно поэтому церковь обращается ко всем неравнодушным с просьбой оказать приходу посильную благотворительную помощь на проведение ремонтно-востановительных работ всего архитектурного ансамбля Троицкой церкви.

Макарьевский Троицкий храм нуждается в ремонте

Сейчас работы начинаются на двух объектах: в здании Троицкой церкви (ремонт куполов и кровли, замена оконных конструкций, установка молниезащиты, устройство вентиляции, замена входной группы, покраска фасада) и в здании Приходской Воскресной школы (капитальный ремонт 2-го и 3-го этажей, возведение новой кровли по разработанному проекту).

Мы прилагаем проект центрального купола и шпиля.

Макарьевский Троицкий храм нуждается в ремонте

Макарьевский Троицкий храм нуждается в ремонте

Работы стоят дорого,  и самому приходу не справиться своими силами.

Владимир Путинцев, настоятель Троицкого храма: «Прошу всех не остаться равнодушными к жизни православного храма, его облику. Потому что созидание Божьих церквей есть настоящее великое дело, участвуя в котором, вы не делаете временный вклад, а уже служите самому Богу – источнику нашей жизни, земных благ и небесных!

Благодарим Вас за помощь, которую Вы оказываете приходу Троицкого храма. Если у Вас есть желание и возможность помогать нашему приходу и в дальнейшем, мы будем очень рады! Что нужно? Нужно всё, поскольку приход стоит перед большими изменениями в организации его внутренней жизни!

Во время каждого богослужения священнослужители и прихожане молятся о создателях, благоустроителях и жертвователях храмов».

Сейчас, когда при Троицком храме идет активное возрождение приходской жизни, там будут рады любой помощи: нужна бытовая и офисная техника, аудио-видеоаппаратура, строительные материалы, отопительное оборудование, денежные средства.

Приход Троицкой церкви активно поддерживает новое движение в деловых кругах нашей страны — «Корпоративная социальная ответственность», потому что каждый из нас, кто живет и трудится на этой земле, в ответе за ее процветание и благоукрашение!

Реквизиты для денежного перевода:

Местная Православная Религиозная организация Приход Троицкой церкви г.Кирова Кировской области, 10018,г.Киров, ул.Проезжая ,27, ИНН. 4348007073, КПП. 434501001 р/с 40703810500000311042 в АКБ «Вятка-банк» ОАО г. Киров.

Также мы прилагаем форму квитанции для удобства благотворителей.

Макарьевский Троицкий храм нуждается в ремонте

Настоятель Троицкого храма благодарит всех, кто уже оказал помощь:

1. ООО «Энергостальконструкция», г. Киров, ул. Щорса, 66/4, kirov-zmk.ru

2. Компания «Движение-автомасла» РФ, 610035, г. Киров, ул. Базовая, 2, этаж 2, avtomasla.su

3. ООО «ЕвроКлимат», г. Киров, ул. Хлебозаводской проезд, 3, ek43.ru

4. Хлебозавод №5 г. Киров, Октябрьский пр-т, 79. tort43.ru

5. ООО «Бетонит» г. Киров, Солнечный проезд, 10 betonitstroy.ru

6. ООО «Авто-престиж» г. Киров, ул. Дзержинского, 77 pauto.net

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector