Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Пятирублевки к 70-летию Победы появятся в Кирове в малом количестве

26 ноября 2014
380
Пятирублевки к 70-летию Победы появятся в Кирове в малом количестве
Источник фото: -

Пятирублевые монеты, посвященные юбилею Победы в Великой Отечественной войне, вышли тиражом в восемь миллионов штук.

Центральный банк России выпустил в обращение монеты, посвященные предстоящему 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Их номинал — пять рублей, тираж — восемь миллионов штук, по два миллиона на каждый из четырех видов, передает пресс-служба Банка России. Юбилейные монеты, номиналом 5 рублей — стандартного диаметра 25 мм, отчеканены из стали с никелевым гальваническим покрытием.

На реверсе каждой из монет изображен памятник, посвященный Великой Отечественной войне. Это «Монумент Павшим во Второй мировой войне» в Таллине, памятник защитникам полуострова Рыбачий в Мурманской области, центральная часть монумента «Памятник свободы» в Будапеште, памятник на Кладбище-мавзолее советских воинов в Варшаве.

Отметим, что нумизматы уже оценили стоимость юбилейных монет. Если монеты с тиражом в 10 миллионов штук стоят в среднем по рынку 30 рублей, то монеты с тиражом в 2 миллионов штук вполне могут превышать стоимость 50-60 рублей.

Добавим, что в кировских банках юбилейные пятирублевки появятся не раньше, чем спустя неделю-две после запуска монет в обращение.

Фото: pikabu.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector