Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Депутаты заксобрания: Белых назначил слишком много заместителей

27 ноября 2014
200
Депутаты заксобрания: Белых назначил слишком много заместителей
Источник фото: -

Тем не менее, все кандидатуры заместителей председателя правительства области были утверждены.

Ранее стал известен состав правительства Кировской области и имена 11-ти заместитетелей предстедателя Правительства региона (вице-губернаторы).

Итак, в составе правительства будут работать.

Сергей Щерчков, бывший заместитель председателя правитильства Кировской области. Он будет курировать администрацию правительства, блок природных ресурсов, который займется лесным хозяйством, экологией, охраной животного мира, и блок дорожного хозяйства и транспорта.

Дмитрий Матвеев, бывший заместитель председателя правительства области. Он будет контролировать блоки здравоохранения, социального развития. Также к нему перейдет блок спорта и управления ЗАГСа.

Алексей Кузнецов, бывший заместитель председателя правительства Кировской области. Под его контролем будет блок развития, инвестиций и инноваций, строительство и ЖКХ, информационные технологии и тарифное регулирование.

Александр Галицких, бывший заместитель председателя области. Он будет курировать образование, молодежную политику и культуру.

Елена Ковалева, бывшая глава департамента финансов. Елена Васильевна будет отвечать за финансовый блок и закупочную деятельность.

Алексей Котлячков, бывший глава департамента сельского хозяйства Кировской области. Он будет контролировать блок сельского хозяйства, продовольствия и ветеринарии.

Борис Веснин, бывший глава департамента информационной политики по- преженему будет заниматься блоком внутренней и информационной политики.

Евгений Михеев будет контролировать блок промышленности, энергетики и газификации и Управление госслужбы занятости. До недавнего времени он был генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Пермь».

Роман Береснев будет курировать блок государственной собственности, имущественных отношений, департамент организационного обеспечения судей и контрольное управление. Некоторое время назад уволился с должности ГФИ в республике Марий Эл.

Алексей Вершинин возглавит блок развития предпринимательства и торговли, блок внутреннего туризма, блок межрегиональных и международных связей. Переходит в правительство с должности главы Ленинского территориального управления города Кирова.

Юрий Исупов станет заместителем председателя правительства Кировской области, руководителем постоянного представительства Кировской области в Москве. Он в сентябре покинул должность сенатора от Кировской области в Совете Федерации.

Депутаты вятского парламента ожидали от Никиты Белых реорганизации правительства и уменьшения количество замов.

Дмитрий Русских, депутат законодательного собрания Кировской области: «Реорганизация эта не является оптимизацией. Мне кажется, что минимум 2-3 кандидата не дотягивают по своему функционалу. Можно было бы уложиться в 5-7 заместителей. У нас тяжелый бюджет, могли бы сократить расходы».

Никита Белых, губернатор Кировской области: «Вопрос рассматривается не корректно только о количестве замов. Есть нормативы на содержание органов власти, они в Кировской области и так самые низкие. В рамках тех процедур реорганизации мы планируем в целом сокращение расходов на содержание работников исполнительной власти. При необходимости будет пересмотрено количество министерств в сторону уменьшения. Мы готовы к диалогу».

Отметим, что все кандидатуры депутатский корпус поддержал. Больше всего вопросов вызвали кандидатуры Бориса Веснина и Сергея Щерчкова.

Как заявил Дмитрий Русских, Борису Веснину, очевидно, губернатор «дал аванс по опыту и должности», выяснилось, что именно Борис Геннадьевич будет взаимодействовать с депутатами заксобрания в первую очередь. Также Русских высказался по поводу кандидатуры Сергея Щерчкова, по его мнению, Сергей Владимирович был «одним из самых проблемных и неконструктивных замов, с которым приходилось работать депутатскому корпусу. Я бы поставил ему за работу оценку «неуд.».

Депутат Владимир Женихов выступил по поводу кабинета министров: «Я отмечал, что количество заместителей велико и не оправдано – 11 человек. Направления, которые обозначены губернатором, могли бы возглавлять главы департаментов. Все кандидатуры, в основном, из «Единой России» — ни одной кандидатуры не предложено из оппозиции. Это не ведет к объединению общественно-политических сил на благо граждан. Встреч губернатор с оппозицией так и не провел. Введение института министров ведет к увеличению зарплаты чиновников высшего звена. Мы должны жестко контролировать действия правительства».

Тем не менее, председатель законодательного собрания Кировской области Алексей Ивонин выразил надежду, что согласованое депутатами правительство будет работать конструктивно и на благо жителей региона.

Фото: gtrk-vyatka.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector