Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Новое информационное табло поставят на остановке у железнодорожного вокзала

27 ноября 2014
440
Новое информационное табло поставят на остановке у железнодорожного вокзала
Источник фото: -

В начале декабря остановка у железнодорожного вокзала станет удобнее. Кировчане будет видеть, какой автобус или троллейбус скоро появится и сколько конкретно минут осталось до его прибытия.

Об этом сообщили на пресс-конференции в Центральной диспетчерской службе города Кирова. Такими электронными информационными табло оборудована остановка у Театральной площади со стороны фонтана и остановка «Площадь Лепсе» со стороны стадиона «Родина».

Внешне табло представляет из себя металлический корпус с монитором из антивандального стекла. Внутри корпуса установлен компьютер на базе процессора Intel Atom и ЖК-матрица, на которую выводится информация о времени прибытия на остановку тех или иных автобусов и троллейбусов.

Периодичность обновления информации на табло составляет от 15 до 20 секунд и берется она напрямую с сайта cdsvyatka.com, на котором любой ожидающий прибытия автобуса пассажир может в режиме реального времени наблюдать за местоположением и передвижением нужного ему автобуса. Погрешность определения времени появления автобуса составляет около 1 минуты. Такие табло хоть и не помогут решить проблему с транспортом, который выбивается из расписания (особенно по вечерам), но всё-таки могут сориентировать стоящего на остановке пассажира в том, приедет ли вообще на его остановку автобус или уже сейчас следует вызвать такси.

Об открытии первой умной остановке на Театральной площади мы писали в наших предыдущих публикациях.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector