Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове в ноябре откроется «Большая столовая»

27 ноября 2014
530
В Кирове в ноябре откроется «Большая столовая»
Источник фото: -

Об этом нам сообщает надпись на двери заведения на улице Ленина.

Ранее на первом этаже здания на Ленина, 71 располагался торговый центр «Ермак», где арендаторы продавали одежду, кожгалантерею, подарки и обувь.

Скоро там откроется «Большая столовая» с необычным для простой столовой интерьером. Судя по тому, что можно сейчас увидеть в окна будущего заведения общепита, помещение окрашено в насыщенные яркие цвета: бирюзовый, оранжевый, желтый. Напротив входа сделана высокая барная стойка.

«Большая столовая» расположилась в цокольном этаже знаменитого здания. Это дом купца Клабукова. Его строительство было начато в 1915 году на углу Николаевской (нынешней Ленина) и Московской улиц по проекту гражданского инженера Ф. Ф. Яголковского. Однако строительство не было закончено, здание выгорело, и только с 1925 года начались работы по его восстановлению, в ходе которого оно было приспособлено под гостиницу. С 1935 года здесь размещались партийные и советские органы. Сейчас дом занимает центральная городская поликлиника. До недавнего времени в цокольном этаже располагался ТЦ «Ермак».

Здание и сегодня играет важную роль в панораме центральных улиц, определяя масштаб исторической части города. Подробно об этом замечтаельном строении мы писали в нашей постоянной рубрике «История одной фотографии».

Отметим, что поблизости от новой точки общепита есть Центральная столовая, которая расположилась прямо через дорогу на ул. Московской 4, чуть ниже по ул. Ленина располагается кафе «СПК», а напротив — бар «Конюшня». В этих местах так же можно пообедать по демократичным ценам. Какое уникальное конкурентное преимущество представит кировчанам «Большая столовая», пока неизвестно.

Добавим, что со двора поликлиники в доме на ул. Ленина, 71 когда-то располагался шоу-рум меховой компании «Калинка-Морозов» с подиумом и залом для проведения мероприятий. Туда на «меховые показы» приезжали такие известные звезды, как Дмитрий Маликов, Надежда Кадышева и др.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector