Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Продавать спиртное несовершеннолетним в Кирове стоит 35 тысяч рублей

28 ноября 2014
340
Продавать спиртное несовершеннолетним в Кирове стоит 35 тысяч рублей
Источник фото: -

Кассир кировского магазина, женщина 37 лет, продавала спиртное без требования предъявить паспорт, за что и поплатилась.

Мировой судья судебного участка № 79 Ленинского района города Кирова Кировской области вынес приговор в отношении 37-летней кировчанки. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, совершенное лицом неоднократно).

Женщина работала в магазине «Остров Диоланд» города Кирова. В декабре 2013 года около 22.00 часов в помещение магазина вошел 17-летний подросток и попросил продать ему алкогольный напиток. Женщина не заинтересовалась возрастом покупателя и не убедилась в том, что молодому человеку уже есть 18 лет. Продала алкоголь без требования паспорта. По закону о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции продажа алкоголя несовершеннолетним запрещена.

За совершение правонарушения женщина-продавец была привлечена к административной ответственности.

Женщина получила предупреждение, что если она снова продаст алкоголь несовершеннолетним, то ей грозит уже уголовная ответственность. Несмотря на это, в августе 2014 года продавец-кассир вновь «отпустила» подростку алкогольный напиток.

Прокуратура Кировской области сообщает, что суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал кировчанку виновной в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде штрафа в доход государства в размере 35 тысяч рублей.

Напомним, что за первые 3 месяца 2014 года было УМВД России по Кировской области было выявлено и пресечено 15 административных правонарушений, связанных с продажей алкоголя несовершеннолетним. Во время рейда сотрудников УМВД в апреле в одном из кафе города по улице Менделеева продавец продала пиво 17-летнему подростку. По данному факту возбуждено административное производство.

Отметим, что Федеральным законом от 27.06.2011 года №253-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части усиления мер по предотвращению продажи алкогольной продукции» введена уголовная ответственность за розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно. Лицо, признанное виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции), наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей, либо исправительными работами на срок до 1 года.

Фото:imhonn.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector