Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Генерал Солодовников закрыл магазин, торговавший алкоголем по ночам

29 ноября 2014
510
Генерал Солодовников закрыл магазин, торговавший алкоголем по ночам
Источник фото: -

Начальник УМВД России по Кировской области выехал на закрытие торговой точки лично.

Адрес — широко известный жителям г. Кирова, ищущих выпивку в неурочный час — Хлебозаводской проезд, 28. Именно там, в бывшей квартире на первом этаже, был устроен продовольственный магазин. Впрочем, продукты питания там были представлены достаточно условно. Основной барыш владельцу магазина приносила продажа пива и других горячительных напитков. Торговля велась с регулярными нарушениями. Только в этом году полицейскими там было составлено около двух десятков административных протоколов за различные нарушения в торговле. Товар изымался, но это владельца точки не образумливало. 

УМВД России по Кировской области:

14 ноября начальник УМВД России по Кировской области Сергей Солодовников лично побывал в магазине на Хлебозаводском проезде, торговавшем пивом после 11 часов вечера. Алкоголь был изъят, а на продавца составлен административный протокол. Генерал пообещал закрыть магазин при очередном нарушении. Но предупреждение вести торговлю в цивилизованном русле было владельцем вновь проигнорировано.

28 ноября полицейские выявили очередные нарушения по продаже алкоголя по тому же адресу. На место снова выехал генерал Сергей Солодовников. Он побеседовал с хозяином, который намеренно и цинично нарушает нормы и правила установленные обществом и законом. Во время оформления документов хозяин торговой точки грубо нарушал общественный порядок, за что будет подвергнут административному аресту до 15 суток.

А магазин вскоре прекратит свое существование, поскольку вскрылись нарушения при переводе квартиры в разряд нежилых помещений.

Добавим, что в ближайшее время по предложению начальника УМВД России по Кировской области Сергея Александровича Солодовникова депутатами Заксобрания будет рассмотрен вопрос об ограничении продажи алкогольных напитков в магазинах, расположенных в жилых домах, площадью менее 50 квадратных метров.  

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector