Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Украинка с ВИЧ-инфекцией кормила кировчан роллами в одном из суши-баров

29 ноября 2014
790
Украинка с ВИЧ-инфекцией кормила кировчан роллами в одном из суши-баров
Источник фото: -

Предпринимателю, взявшему девушку на работу без оформления, грозит штраф до 800 тысяч рублей и закрытие заведения на 90 суток.

Прокурор Октябрьского района города Кирова Антон Бяков поставил вопрос о привлечении к ответственности юридического лица — суши-бар, где без соответствующего разрешения работала гражданка Украины с ВИЧ-инфекцией.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Октябрьского района города Кирова с привлечением сотрудников миграционной службы установлено, что в одном из кировских суши-баров на кухне работала 29-летняя гражданка Украины, страдающая ВИЧ-инфекцией. Девушка работала поваром и занималась приготовлением роллов и суши. «Гражданка Украины была принята на работу в кафе без оформления, у нее отсутствовало разрешение на работу, а также медицинская книжка. Кроме того, согласно результатам медицинского освидетельствования, у нее подтвердился диагноз ВИЧ-инфекция», — сообщили в прокуратуре Кировской области. Сейчас прокуратура настаивает на возбуждении административного производства в отношении юридического лица по ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина). Санкция данной статьи предусматривает наказание для владельца кировского суши-бара в виде штрафа от 250 до 800 тысяч рублей. Есть и другой вариант — работа суши-бара будет приостановлена почти на 3 месяца (на 90 суток).

«За
текущий год в Кировской области выявлено более 150 случаев ВИЧ-инфекции. Ежемесячно в области регистрируется до 20 ВИЧ-позитивных, когда в прошлые годы эта цифра не превышала 13», — сообщили в «Кировском областном СПИД-центре». Также там подчеркнули, что в СПИД-центре на Маклина,3 любой желающий (гражданин России) может пройти тест на ВИЧ совершенно бесплатно. И анонимно.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector