Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Официальное представительство Кировской области может открыться в Китае

01 декабря 2014
140
Официальное представительство Кировской области может открыться в Китае
Источник фото: -

Депутат Государственной Думы Сергей Доронин направил письмо губернатору Кировской области, в котором предложил рассмотреть вопрос о создании регионального представительства в Поднебесной.

Причиной такого обращения, по словам Доронина, послужила сложная экономическая ситуация в стране и регионе, и как следствие, прогнозируемое в следующем году снижение наполняемости доходной части бюджета.

«В данной ситуации, на мой взгляд, целесообразно начать поиск неиспользуемых до настоящего момента точек роста экономики и максимально мобилизовать имеющиеся потенциал. Кроме того, все более актуальным становится вопрос взаимных санкций и возникающими в связи с этим проблемами продовольственной безопасности и внешнеэкономической деятельности российских компаний», – говорится в письме.

По информации Сергея Доронина, совместно с Китаем наш регион уже разрабатывает проект в сфере здравоохранения, есть перспективы сотрудничества и в области туризма.

По его словам, «открытие Представительства позволит Кировской области на системной основе выстроить работу в сфере торгово-экономических отношений, производственной кооперации (в том числе, на существующих в регионе промпарках), в научной, образовательной и культурной сферах, помочь в налаживании новых деловых контактов».

Отметим, что по итогам 2013 года Китай занял первое место по объему импорта в Кировскую область, в то время как экспорт в КНР составляет менее 1{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} (притом, что экономика Китая одна из быстрорастущих, а китайский рынок потребления один из лидеров по объемам сбыта). Свои Представительства в Китае имеют Якутия, Иркутская область, Пермский край.

Добавим, в 2014-м году был подписан договор о сотрудничестве между вузами ВятГУ и китайским HUS&T. Известно, что на базе Факультета автоматизации машиностроения ВятГУ будет вестись подготовка студентов из Китайской народной республики, а наши студенты смогут пройти стажировку в университете HUS&T. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector