Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

3 декабря в «Хилтоне» кировчанам предложат выбрать дату и место отдыха в России

02 декабря 2014
150
3 декабря в «Хилтоне» кировчанам предложат выбрать дату и место отдыха в России
Источник фото: -

Жители Кирова, отменившие свои поездки за рубеж в связи с ростом курса доллара, смогут выбрать новые места для путешествий внутри родной страны. 

Яранский Глинышек, Вятский лапоть, истобенский огурец — все эти названия вызывают тяжёлый вздох у большинства кировчан, уставших от «вятского креатива». Однако, как оказалось, все эти проекты были высоко оценены специалистами в области событийного туризма и даже были номинированы на всероссийскую поемию «Russian Event Awards».

Впервые «Russian Event Awards» была вручена в Воронеже в 2012 году, где участвовавшая в ней Кировская область получила сразу две награды за Всемирные Сказочные Игры и за фестиваль «Вятский Лапоть», а также один спецприз за лучшее представление проекта всё тех же Сказочных Игр. Помимо этого премию за личный вклад в событийный туризм получил и кировский губернатор Никита Белых.

В 2014-ом году свои проекты на соискание премии выдвинули сразу 72 региона Российской Федерации. Церемония вручения премии будет проходить вечером 4 декабря в Кировском Кукольном театре, а до этого, с 9-30 утра 3 декабря и до 11-35 4 декабря с проектами конкурсантов можно будет ознакомиться в недавно открывшем свои двери для посетителей отеле «Hilton Garden Inn Kirov».

Вход свободный, так что можно и новый отель оценить, и отдых на будущий год запланировать. Например, где-нибудь в Рязанской области, на Фестивале малины. Или в гостях у крымских татар.

По словам главы департамента культуры Павла Сырцева, Кировскую область в этом будут представлять три проекта:

Всемирные Сказочные Игры — в номинации «Лучший проект по популяризации событийного туризма»
проект Вятско-Полянского исторического музея «Оружие Победы» в номинации «Лучшая идея события, посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне»
Туристский Информационный центр в номинации «Лучший туристско-информационный центр». 

Довольно странно, что в Год Культуры Кировская область представляет меньше проектов, чем обычно. Также странно выглядит и то, что к событийному туризму не был отнесён замечательный фестиваль «Гринландия». 

Руководитель пресс-центра ВятГГУ Андрей Зорин: 

«Моя любимая номинация — «Лучший проект в области гастрономического туризма», жюри которого на время превращается в Леонида Якубовича и дегустирует различные национальные блюда».

Глава департамента культуры Кировской области Павел Сырцев:

«Нет неинтересных мест на карте Кировской области, и чем больше будет создано интересных проектов в Кировской области, тем нам и гостям области будет интереснее посещать нашу территорию, обладающую огромным культурным потенциалом».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector