Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Участники финала «Russian Event Awards» в Кирове спели в караоке с конём

03 декабря 2014
720
Участники финала «Russian Event Awards» в Кирове спели в караоке с конём
Источник фото: -

В Кирове состоялось открытие финала национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards».

Уже на входе в недавно открывшийся отель «Hilton Garden Inn Kirov» у посетителей создавалось ощущение, что они попали в сказку, ведь на входе их приветствовали две сказочного вида девушки и Яранский Глинышек. 

Торжественное открытие тоже было сказочным. Губернатор Никите Белых, как один из номинантов премии, открывал финал «Russian Event Awards» своей вступительной речью.

«Сейчас у нас, в нашем областном календаре уже более 80 мероприятий, каждое из которых может претендовать на участие в такого рода конкурсах, — похвастался богатством культурной жизни вятского края Никита Юрьевич. — Но я здесь не для того, чтобы хвастаться Кировской областью. Мне действительно интересно, что происходит в других регионах.»

Участники финала "Russian Event Awards" в Кирове спели в караоке с конём

А вот выступавшая вслед за кировским губернатором гостья из Владивостока Татьяна Костырко обратила внимание на кировских рыбаков: «Как вы думаете, о чём мечтают мужчины Владивостока, раз уж я представляю этот город? Они мечтают о то, чтобы скорее наступила зима, Японское море, Уссурийский и Амурский заливы сковал лёд, одеться в аммуницию настоящего рыбака и выйти на лёд». Татьяна уверена, что зимняя рыбалка может стать отличным поводом для организации фестиваля или праздника во Владивостоке.

Участники финала "Russian Event Awards" в Кирове спели в караоке с конём

Следующим спикером стал управляющий филиалом «Российской Газеты» в Центральном Федеральном округе Олег Колесников, который несмотря на недавнее наступление декабря, был одет в футболку с надписью «Небритый ноябрь».

«Мы с вами придумываем новый налоговый продукт, — поделился своими мыслями с участниками финала премии Олег, — налоговый продукт, у которого поступления идут не «сверху», а «снизу». И это очень важно, ведь мы придумываем с вами сегодня как нам уходить от этой нефтяной зависимости. Потому что наш продукт — это наше гостеприимство, наша предприимчивость. И очень символично, что это происходит в могучем купеческом городе со старым названием Вятка».

Сразу после окончания приветственных речей Никита Юрьевич, несмотря на свои слова о том, что ему интересно то, что происходит в других регионах, удалился с презентаций проектов различных регионов в области культуры. Впрочем, гостям и членам жюри и без главы Кировской области было, чем развлечься. 

Первыми рискнули презентовать свой проект представители Уссурийска, где уже пятый раз подряд проходит ежегодный фестиваль народных культур «Хоровод дружбы», в рамках которого на природе собираются представители различных национальностей, одеваются в национальные наряды, знакомят друг друга со своей культурой, а также готовят национальные блюда, которые потом дружно съедают. Разумеется, всё это сопровождается конкурсами на лучший костюм и грандиозной ярмаркой. А в завершение фестиваля все участники, невзирая на все различия в культуре и взглядах на жизнь, встают в один большой хоровод. Бюджет фестиваля составляет всего 900.000 рублей, 2/3 из которых идут из внебюджетных источников.

Но «гвоздём программы» стала презентация фестиваля ямщицкой песни «Страна ямщика», который уже пятый год подряд проводится в городе Гаврилов-Ям Ярославской области. Специально для презентации своего фестиваля участники премии переоделись: один из них предстал перед жюри в костюме ямщика, другой надел на себя ростовой костюм коня, а третья участница презентации оделась в обычный национальный костюм.

Участники финала "Russian Event Awards" в Кирове спели в караоке с конём

Неубедительно начавшаяся со стихотворного диалога между конём и ямщиком презентация, в ходе которого ямщик от волнения забыл свои слова, заиграла новыми красками, когда взявшая презентацию в свои руки «ямщицкая жена» продемонстрировала видеоролик, по сюжету которого дети в школе, женщины на ткацкой фабрике и даже ветераны по очереди исполняли песню «Мы пойдем с конем по полю вдвоём».

Но самая яркая часть презентации началась тогда, когда представители Ярославской области предложили исполнить в караоке песню про коня участникам и жюри «Russian Event Awards». Специально для этого была установлена бегущая лента со словами песни, которую прокручивали ямщик и его «жена», в то время как конь выполнял роль «заводилы» и действительно заставил петь весь зал. Наградой для подпевавшего зала стал последний слайд презентации со словами «100 баллов. Вы поёте великолепно».

Следом за фестивалем ямщицкой песни были презентованы «Российско-Китайская ярмарка культуры и искусства», которая тоже пятый год подряд проходит в Благовещенске и объединяет жителей Китая и жителей России.

Помимо этого, Казань представила свой музыкальный проект — 12-часовой музыкальный марафон «Kremlin Live», который проходит в Казанском Кремле и, как оказалось, обходится без бюджетных средств, а также Сыктывкар презентовал свой фестиваль «Сыктывкарский Арбат».

Помимо перечисленных, в рамках премии будут представлены ещё более 100 проектов со всей России, каждый их которых уже имеет свою историю,а некоторые даже известны за пределами регионов.

Подведение итогов «Russian Event Awards» и награждение победителей состоится уже завтра, 4 декабря, с 16 до 18 часов в Кукольном театре.

Владимир Клабуков

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector