Кировская «Родина» впервые за 13 лет выиграла у московского «Динамо»

04 декабря 2014
200

Последний раз триумф «Родины» над «Динамо» состоялся в 2001 году.

Только тогда, 13 лет назад, кировчане с блеском провели матч с московскими динамовцами и победили. За прошедшие годы москвичи ни разу не дали кировчанам одержать победу.

Вчера, 3 декабря, в 19.00 кировская «Родина» на своем льду принимала столичное «Динамо», ведомое Алексеем Дьяковым и Владимиром Янко.

Счет в игре был открыт на 15-й мин. — отличился Иван Бойко. На 27-й мин. гол забил Олег Пивоваров, а на 39-й — Дмитрий Евтюшин. Первый тайм завершился со счетом 3:0 в пользу кировчан.

К 80-й мин. встречи гости смогли отыграть два мяча. Команда москвичей взяла тайм-аут, чтобы как можно скорее сравнять счет. Но своего эффекта этот тайм-аут не возымел. «Родина» выстояла, а под занавес встречи четвертый мяч в ворота Григория Лапина отправил Игорь Ларионов.

В итоге общий счет игры: 4:2 в пользу «Родины».

Следующий матч «Родина» проведет 6 декабря в Казани против местного «Динамо». Сейчас наша «родная команда» занимает 4-ю строчку в турнирной таблице из 13 команд. В активе «Родины» 16 очков после 9 игр.