Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кратко: 15 главных пунктов послания Владимира Путина

04 декабря 2014
270
Кратко: 15 главных пунктов послания Владимира Путина
Источник фото: -

Что глава государства пообещал россиянам в 2015 году?

Нынешнее послание предназначено не только Федеральному собранию но и, в сущности, всем россиянам, а также иностранным державам. С полным текстом послания можно ознакомиться на официальном сайте Президента России, а кратко — на Kirovnet.ru. Итак, если сжато подвести итог, то в программной речи Владимира Путина можно выделить следующие несколько пунктов:

1) Во внешней политике: будет продолжаться и развиваться сотрудничество со странами, которые не «смешивают политику и экономику».

2) Малый бизнес избавят от навязчивого контроля.

— Если в течение трех лет  компания не была уличена в нарушениях, то следующие три года проверки не будут провдиться 

— Налоговое бремя для начинающих предпринимателей в малом бизнесе облегчат и, возможно, введут двухлетние налоговые каникулы после открытия. 

3) Крупным капиталам, которые приходят из-за рубежа, обещана полная амнистия. Если бизнес легализуется в России, его не будут спрашивать об источниках капитала — к нему не будет вопросов со стороны правоохранителей.

4) Путин преложил зафиксировать и не менять четыре года действующую в России налоговую систему.

5) Будут приведены в порядок дороги. 

Владимир Путин: «Субъекты Федерации должны вплотную заняться приведением в порядок региональных и местных дорог, для этого вводятся дополнительные источники для региональных дорожных фондов. А в целом по стране мы должны стремиться к удвоению объемов дорожного строительства».

6) В России будет принят закон о территориях опережающего развития (ТОР). Он позволит выжить моногородам и благодаря ему будет активно развиваться территория Дальнего Востока.

7) Темпы роста экономики должны возрасти.

Владимир Путин: «Надо вырваться из ловушки нулевых темпов роста, в течение трех-четырех лет выйти на темпы роста выше среднемировых. Только так можно увеличить долю России в глобальной экономике, а значит, укрепить наше влияние и хозяйственную независимость».

8) Возможен краткосрочный вспелск инфляции, спровоцированный ослаблением рубля. 

9) Будет постепенно снята зависимость от зарубежных технологий и промышленной продукци. Для этого будет создан контролирующий заказы координационный центр. 

10) К 2018 году нужно довести годовой уровень инвестиций до 25 процентов от ВВП страны.

11) Будет продолжена реализация демографических программ, в частности — материнский капитал будет выдаваться и дальше.

12) В России средняя продолжительность жизни составила 71 год, заявил Путин. Он предожил объявить 2015 год Национальным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями и добиться средней продолжительности жизни 74 года.

13) В России будет работать страховая медицина.

14) Талантливым детям, поступившим в вуз, — гранты по 20 тысяч в месяц.

15) Необходимо дополнительно создать 4,5 миллиона учебных мест в школах, чтобы дети не учились в две смены.

Итог: «В этом году, как это не раз бывало в судьбоносные моменты истории, наш народ ярко продемонстрировал и национальный подъем, и жизненную стойкость, и патриотизм. А сложности, с которыми мы сталкиваемся, создают для нас и новые возможности. Мы готовы принять любой вызов времени и победить».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector