Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Кривые Танки» признали лучшей идеей на Russian Event Awards 2014 в Кирове

05 декабря 2014
310
«Кривые Танки» признали лучшей идеей на Russian Event Awards 2014 в Кирове
Источник фото: -

Кроме того, один кировский проект удостоился гран-при, а два других были отмечены почётными грамотами.

В Кирове прошло вручение Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards 2014». Это уникальное событие в культурной жизни России, в рамках которого выявляются лучшие проекты туристической направленности. Место вручения Премии ежегодно меняется.

В 2014 году Кировская область удостоилась чести принять на своей земле финал Премии. В финальных мероприятиях приняли участие 145 участников из 33 регионов. Было заявлено 83 проекта. Награждение победителей проходило в здании Театра Кукол им.Афанасьева 4 декабря.

Вели церемонию известная кировская бизнесвумен Екатерина Реутова, а также Руслан Мамедов. Губернатор Кировской области Никита Белых на церемонии вручения премии не присутствовал.

По итогам премии, гран-при за лучший проект в области культуры достался Фестивалю ямщицкой песни в Ярославской области, представители которого, как мы уже писали, заставили участников премии петь в караоке с конём. Гран-при в номинации «Лучший проект в области спорта» достался также Ярославлю с проектом «Ярославский полумарафон». В номинациях «Лучший молодёжный проект», «Лучший проект деловой направленности» и «Лучший проект исторической направленности» гран-при не достался никому.

Лучшим проектом по популяризации народных традиций и промыслов признали праздник тамбовчан,»Международную Покровскую Ярмарку».

В номинации «Лучший проект по популяризации событийного туризма» победил Пермский край с фестивалем воздухоплавателей «Небесная Ярмарка».

В номинации «Лучший проект в области гастрономического туризма» победителем стал самарский проект «Жигулёвская вишня».

Лучшей площадкой для развития событийного туризма стала «Старина Сибирская» из Омской области, а лучшей идеей для развития событийного туризма стали «Кривые Танки» — идея возрождения орнаментальных хороводов из Нижегородской области.

Кировская область на Russian Event Awards 2014 с проектом «Сказочных Олимпийских Игр» смогла взять лишь диплом третьей степени в номинации «Лучший проект по популяризации событийного туризма», а также диплом третьей степени взял Кировской Туристско-информационный центр в номинации «Лучший Туристско-Информационный Центр». Фортуна улыбнулась кировчанам и в номинации «Лучшая идея события, посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне», куда помимо Кировского проекта «Оружие Победы» заявился лишь один конкурсант, и Кировская область получила гран-при.

Фотоотчет по вручению премии — в нашей фотогалерее.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector