Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове в ледовом городке появятся машины на воздушной подушке

05 декабря 2014
220
В Кирове в ледовом городке появятся машины на воздушной подушке
Источник фото: -

С 8 декабря на Театральной площади начнется монтаж ледового городка с дымковском стиле.

Как сообщили в администрации города Кирова, предновогодние мероприятия начнутся уже с конца следующей недели. Вот основные:

В выходные 13-14 декабря пройдет Российский фестиваль театров моды и бал Васнецовской Снегурочки во Дворце Культуры «Космос».

13 декабря на территории ДК «Россия» в Нововятском районе г. Кирова состоится торжественное открытие «Царства Снегурочки». Это будет анимационная площадка для детей, где можно не только кататься с горки, но и водить хороводы, распевая новогодние песни.

19 декабря состоится благотворительный концерт в Драмтеатре «Мы вместе». На торжестве будут показаны, все средства собранные на нем, будут направлены в фонд «Трифон Вятский» на строительство памятника в сквере напротив Центральной гостиницы. Депутаты городской думы решили поддержать проект и купить билеты на благотворительный концерт, а затем подарить их другим кировчанам. Отметим, что сейчас на памятник Трифону Вятскому уже собрано 2 миллиона 150 тысяч рублей.

24 декабря в наш город приедет главный Дед Мороз страны с официальным визитом. Вместе с главой города Владимиром Быковым он откроет городской новогодний праздник в 14.00. А в 16.00 на Театральной площади Российский Дед Мороз откроет главную елку города.

Тем временем, на будущей неделе на Театральной площади начнется не только строительство горок, ледовых скульптур, лабиринтов и пирамид, но и монтаж главной елки города. Кроме этого, на «Театралке» появится необычный аттракцион: катание на машинках на воздушной подушке. Специально для этого монтируют полигон с пластиковым покрытием. Будет установлено 2 разборных праздничных ларька для торговли, их также раскрасят под «дымку».

На улицах города появятся новогодние гирлянды и праздничные надписи «С новым годом!». Кроме главной елки, в Кирове будет установлены зеленые символы праздника у Филармонии, у территориального управления Первомайского района и на Северной Набережной. На украшение подготовку города к новогодним праздникам потратят из бюджета 5,9 миллиона рублей.

31 декабря на Театральной площади начнется празднование Нового Года. С 18.00 до 20.00 у новогодней елки пройдут детские развлекательные программы

С 21.00 до 01.00 состоится новогодний концерт для взрослых. А с 01.00 начнется дискотека Ретро FM.

Как отметили в администрации города, ледовый городок на площади не уберут до тех пор, пока он будет пользоваться популярностью и востребован кировчанами для отдыха и развлечений.

Фото: habrahabr.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector