Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове зажжётся второй Вечный огонь

05 декабря 2014
90
В Кирове зажжётся второй Вечный огонь
Источник фото: -

К «Вечному огню» в Парке Победы будет построен газопровод. После этого мемориал будет работать круглогодично — как и «Вечный огонь» на ул. Московской.

В 2015 году в России будет отмечаться 70-летие со дня Победы. Летом текущего президент России Владимир Путин приказал регионам обеспечить круглогодичную работу мемориалов «Вечный огонь». 

По словам сопредседателя регионального штаба ОНФ Надежды Гурьяновой, в Кировской области насчитывается 44 «Вечных огня». Из них круглогодично работают 3 – один в Кирове на ул. Московской, один в г. Вятские Поляны и на набережной г. Кирово-Чепецка. Семь мемориалов не работают вообще. Остальные огни зажигаются только по памятным датам.

«Муниципалитеты не в состоянии обеспечить исправность и постоянное функционирование мемориалов. По нашим оценкам, на содержание одного мемориала «Вечный огонь» в год требуется около 250-300 тысяч рублей, и это – на магистральном газе. Что говорить о тех районах, где нет газовой трубы?» — рассказала Надежда Гурьянова.

Тем не менее, 1 декабря кировская администрация утвердила документацию и опубликовала постановление по проведению газопровода к мемориалу «Вечный огонь» в Парке Победы. Заказчиком проекта стало ОАО «Газпром газораспределение Киров», а разработчиком — ОАО «Кировгипрозем». Пока неизвестно, какая сумма будет потрачена на проведение газопровода. По информации ikirov.ru, для проекта уже подготовлена документация.

«Сейчас памятник функционирует, но не постоянно, а по памятным дням. Чтобы огонь горел круглогодично, наша бригада инженеров провела изыскательные работы на участке: геодезические и геологические мероприятия. Кроме того, мы распланировали проект. Однако осуществлять его будет ОАО «Газпром газораспределение Киров», — сообщили в ОАО «Кировгипрозем».

Вполне вероятно, что в 2015 году в Кирове будет работать уже два Вечных огня. Напомним, что Вечный огонь был установлен у стелы в Парке Победы 9 мая 2007 года. С тех пор он работает только по праздникам. А еще в Парке Победы в 2015 году должны появиться бюсты четырех маршалов СССР: Ивана Конева, Константина Вершинина, Леонида Говорова и Сергея Соколова. А вот фонтаны в парке, похоже, так и не реконструируют.

Фото: newsler.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector