Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«МегаФон» открыл новую спортивную площадку в талицком детском санатории

08 декабря 2014
650
«МегаФон» открыл новую спортивную площадку в талицком детском санатории
Источник фото: -

8 декабря состоялось открытие детской спортивной площадки, которую «МегаФон» на новый год подарил талицкому детскому туберкулёзному санаторию.

До того, как была была построена новая спортивная площадка, из развлечений у детей были всего две старые качели с облупившейся краской и две проржавевшие карусели. Дети маялись от безделья, когда находились на территории санатория, не зная, куда себя деть. Разумеется, это отражалось и на качестве лечения.

Теперь же в распоряжении детей, которые будут лечиться в талицком санатории, оказалась современная спортивная площадка, играть и заниматься спортом на которой можно как зимой, так и летом.

Открытие площадки, помимо директора кировского филиала «МегаФон» Алексея Женихова и главного врача санатория Игоря Карасёва, посетили заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Кузнецов, глава Кировского отделения Российского детского Фонда Валентина Иванова и уполномоченный по правам ребёнка в Кировской области Владимир Шабардин.

«Детский городок позволит организовать досуг на свежем воздухе для детей и благотворно скажется на их здоровье и самочувствии», — высказал уверенность Алексей Женихов.

В ходе церемонии открытия Алексей Женихов вручил Игорю Карасёву сертификат на 300 000 рублей (именно столько стоила установка новой спортивной площадки в санатории).

Дети тоже не преминули поблагодарить компанию «МегаФон» за новую детскую площадку и прочитали специально сочиненные для гостей санатория стихотворения, а также сделали своими руками множество подарков, которые подарили всем участникам открытия новой площадки. Закончилась церемония открытия общим фото и запуском в небо воздушных шариков.

Строительство детской площадки — не первый жест благотворительности, который «МегаФон» делает в Кировской области. Так, весной этого года в Кирове проходил чемпионат по мини-футболу среди детей-сирот со всей Кировской области, а в августе сотовый оператор выделил два миллиона рублей детской школе-интернату в посёлке «Торфяной». На эти деньги там были существенно улучшены бытовые условия детей, а также оборудован новый компьютерный класс, в котором сейчас учатся дети. В итоге, за 2014 год «МегаФон» потратил на благотворительность более 2,5 миллионов рублей и, как заявил Алексей Женихов, оставаться на достигнутом не собирается.


 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector