Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В 20 километрах от Кирова прошел метал-фест

08 декабря 2014
350
В 20 километрах от Кирова прошел метал-фест
Источник фото: -

Фестиваль бодрой тяжелой музыки с социальным контекстом против наркотиков состоялся 7 декабря.

В воскресенье, 7 декабря, стены зала Дворца культуры поселка Вахруши тряслись от звуков метала – на сцене проходил второй Rezonans Metal Fest. «Оборудование в ДК очень качественное, поэтому звук был мощный и объемный, отличным было освещение и качество музыки выступающих команд», — рассказал один из организаторов фестиваля Михаил Подлевских. По его словам, место проведения — ДК «Вахруши» — было выбрано неслучайно, так как там находится репетиционная база. Кроме того, руководство ДК с радостью пошло навстречу кировским музыкантам.

Однако, к большому сожалению, даже несмотря на то, что подобных мероприятий в нашем городе не проводилось давно, послушать живую музыку пришло не более сотни человек. Из Кирова, от Театральной площади отправился в Вахруши специальный автобус, на котором можно было доехать до места концерта бесплатно. К слову, Вахруши расположены всего в 23 км от Кирова. Это 15-20 минут на личном авто или около 30-40 минут на общественном транспорте.

Концерт начался с незначительной задержкой по времени. Семь групп различной направленности метала выступили со своими концертными программами и порадовали кировских фанатов тяжелой музыки. 

С музыкой выступавших кировских метал-групп вы можете ознакомиться по трекам, размещенным в соцсетях:

ВЗВОД — https://vk.com/club4205023
THE FALL OF CENTURION — https://vk.com/thefallofcenturion
Embraced Death — https://vk.com/e.death
A Fine Day to Die — https://vk.com/club1614303
INHALE — https://vk.com/inhale.band
Astro Maro — https://vk.com/club11006698
Шлам — https://vk.com/schlam

 

У фестиваля, кроме прямого назначения — порадовать кировских неформалов и презентовать новые концертные программы  метал-групп — был и социальный подтекст. Музыканты со сцены активно агитировали молодежь за здоровый образ жизни, и, в частности, за жизнь без наркотиков.

Приглашенный гость — Алексей Ковязин из известной кировской группы Xe-NONE — также высказал свою позицию по этому вопросу, призвал всех не употреблять наркотики, и подарил одному из участников фестиваля футболку с символикой мероприятия.

«В целом, концерт можно назвать добротным. Может быть, через некоторое время мы организуем еще один подобный. Ведь пять лет назад мы организовывали Rezonans-1, так что всё возможно!»,  -поделился планами Михаил Подлевских. 

Справка Kirovnet.ru:

Метал-фест Rezonans в 2014 году проходил при поддержке управления по делам молодёжи, физической культуры и спорту администрации города Кирова, ОАО «Ростелеком», РефLEXYя production. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector