Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Дмитрий Медведев рассказал, почему курс рубля падает и в чем хранить сбережения

10 декабря 2014
370
Дмитрий Медведев рассказал, почему курс рубля падает и в чем хранить сбережения
Источник фото: -

10 декабря премьер-министр Российской Федерации выступил перед россиянами в прямом эфире.

Прямая трансляция выступления Дмитрия Медведева началась в 12:00 по московскому времени и заняла более 2-х часов. Премьеру задавали вопросы журналисты ВГТРК, НТВ, РЕН ТВ, Дождя и Первого канала.

По поводу курса снижения рубля  глава правительства России Дмитрий Медведев сообщил, что это явление не было спровоцировано какой-то одной силой. По словам Медведева, причин падения рубля всего три:

Снижение цен на нефть в два раза Санкции Запада (негативно влияют на настроение компаний и обычных граждан)Спекуляции с национальной валютой. По словам премьера, это вполне обычное явление. 

При этом глава правительства подчеркнул, что сегодня рубль заметно ослаблен, поэтому вполне вероятно, что через некоторое время произойдет его переоценка. 

В чем хранить сбережения?

Дмитрий Медведев советует не спешить с переводом своих накоплений в иностранную валюту. Премьер в ходе  общения с журналистами напомнил, что в кризис 2008 года многие из тех, кто бросился покупать доллары и евро, в итоге потеряли деньги.

«Нужно набраться терпения. Спокойно смотреть за развитием событий. Даже опыт предыдущего кризиса показывает, что попытки переложить свои запасы в иностранную валюту очень часто приводят к потере денег», — сказал Дмитрий Анатольевич.

При этом Медведев заявил, что свои сбережения хранит в рублях. А про празднование Нового года рассказал, что проведет каникулы в России. Новогодний корпоратив в Правительстве России, по словам премьера, пройдет на личные деньги чиновников. Они скинутся и пойдут в ресторан.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector