Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчанин изобрел автомат, печатающий снимки из Instagram

10 декабря 2014
750
Кировчанин изобрел автомат, печатающий снимки из Instagram
Источник фото: -

Московский бизнесмен Тос Мовсисян родился в городе Кирове и учился в Вятской гуманитарной гимназии.

В 2005 году поступил в РЭУ им. Г.В. Плеханова. В 2008 году поехал учиться в Финляндию (Лапеенрантский институт технологий), а затем вернулся в Россию. В 2012 году в Москве Тос Мовсисян вместе с петербуржцем Артемом Гармеряном придумали автомат Boft, распечатывающий снимки из соцсети Instagram.

«Когда мы только задумали проект в конце 2012 г., мы прошерстили и наш, и зарубежный рынок. Аналогов не было. Сейчас мы видим в сети много предложений распечатать фото из Instagram. Появилось такое понятие, как инстапринтер, но чаще всего так позиционируют обычный принтер или фотобудки», — рассказал Мовсисян. Пока конкурентами в России он не очень озабочен. В конце ноября партнеры получили официальный патент и считают, что это подтверждает, что продукт они вывели на рынок первыми.

Автомат Boft сделан из дерева с высокотехнологичной «начинкой» внутри корпуса. На плотной бумаге он распечатывает квадратные фотографии сразу из профиля пользователя в Instagram, а профиль открывается на большом сенсорном дисплее. Печать двух фотографий стоит 50 рублей, четырех — 100 рублей, 20 фотографий можно оплатить купюрой в 500 рублей.

Расчет, признаются предприниматели, сразу был на девушек. Именно они активнее всего постят фотографии в социальных сетях. И столичные девушки ожидания оправдали, передают «Ведомости».

Артем Гармерян развивает проект в Петербурге, Тос — в Москве. Сегодня автоматов, распечатывающих сниммки из Instagram, установлено 10 в Москве и 3 — в Санкт-Петербурге. 

В 2015 году предприниматели рассчитывают установить в России 150 автоматов. Часть из них планируют устанавливать самостоятельно, но основной расчет на франшизу. За 490 000 руб. франчайзи получит автомат, расходники на 2-3 месяца и бесплатное обслуживание и поддержку в течение года. 

В Кирове автомат Boft может появиться к Новому году. Правда, пока что место установки неизвестно, но, скорее всего, это будет один из торговых центров города. 

Фото: instagram.com/tosmovsisyan

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector