Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Что делать, если Дед Мороз пришел пьяный?

11 декабря 2014
2570
Что делать, если Дед Мороз пришел пьяный?
Источник фото: -

Близится праздник, и кировчане уже начали заказывать дорогостоящие поздравления от Деда Мороза. Сколько просят «новогодние волшебники» за выступление и куда обращаться, если нанятый аниматор испортил торжество?

В Новый год хорошим родителям хочется подарить своему ребенку волшебную сказку. Поэтому так популярна в декабре услуга вызова Деда Мороза и Снегурочки на дом. В Кирове поздравление от сказочного деда и его внучки обойдётся в среднем от 1500 до 3900 рублей. Чем ближе 31 декабря, тем дороже визит традиционных новогодних персонажей. 

Обычная программа длится от 20 до 40 минут. Кроме стандартного набора — стишка, хоровода и подарка, кировские аниматоры предлагают веселые конкурсы и даже письмо на память. Причем в конкурсах задействованы и взрослые, и дети.

Но к заказу новогодних гостей все же стоит подходить внимательно. Часто случается так, что Деды Морозы приходят по адресу пьяными и ведут себя некорректно. 

«Перед тем как заключить договор, нужно посмотреть, как давно фирма на рынке, сколько лет оказывает эти услуги. Это может послужить гарантией качества. И, отмечу, всегда заранее стоит внимательно читать договор. Там должны быть описаны подробности праздника. Если их нет, то претензии предъявлять будет намного сложнее», — рассказала руководитель консультационного центра для потребителей при ФБУЗ «Центр гигиениы и эпидемиологии Кировской области» Анна Петрова.

А что же делать, когда «дед» уже испортил праздник всему семейству? 

«На основании договора можно сразу предъявить претензию оказавшему вам услуги предпринимателю. Если он не собирается решать вопрос полюбовно и возвращать деньги не собирается, то нужно обращаться по телефону «горячей линии» Роспотребнадзора — 40-67-24 (с 10 до 12 утра ежедневно в будние дни). Часто случается так, что услугу оказывает простой гражданин, без договора и оформления. Но если он где-либо дает рекламу, то это уже означает, что пострадавший может требовать возрата денег уже по закону. Также можно требовать компенсацию за моральный вред через суд», — пояснила Анна Анатольевна. 

Фото: 1istochnik.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector