Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские полицейские ловят курьеров ночной доставки алкоголя на «живца»(+ВИДЕО)

11 декабря 2014
340
Кировские полицейские ловят курьеров ночной доставки алкоголя на «живца»(+ВИДЕО)
Источник фото: -

Это произошло около кировской многоэтажки на Октябрьском проспекте, 86.

Юная леди нашла в интернете соответствующий сайт, на котором был размещен номер телефона «дистанционного» доставщика алкоголя. Молодой человек, который занимается доставкой выпивки в ночное время, ответил на звонок кировчанки без промедлений.

Девушка заказала слабоалкогольный напиток, но в большом количестве — 6 литров. Молодой человек дал юной леди понять, что она может позволить себе любой каприз за ее же деньги. Алкоголь с доставкой оказался на порядок дороже аналогичного товара в торговых сетях (100 рублей за литр). Тем не менее, девушка согласилась на цену, которую озвучил доставщик.

Тогда мужчина пообещал, что подъедет к дому через 10 минут. Предприимчивый алкобизнесмен не заставил себя долго ждать и прибыл точно в указанное время. В ролике оперативной видеосъемки видно, что мужчина быстро передает товар девушке, забирает деньги и пытается уехать.

Но его остановил сотрудник полиции, алкоголь изъяли, а в отношении продавца был составлен протокол об административной ответственности. Молодому человеку грозит штраф от 1,5 до 2 тысяч рублей.

В УМВД по Кировской области сообщают, что в последнее время кировчане стали чаще жаловаться на факты незаконного сбыта алкогольной продукции так называемым «дистанционным способом». «Алкобизнесмены» организуют продажу алкоголя с помощью специальных сайтов, страниц в соцсетях и смс-рассылки.

Как сообщил Алексей Леванов, начальник отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Кировской области, такие действия запрещены действующим законодательством. А для «предпринимателей» предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 1500 до 2000 рублей, с конфискацией алкоголя. Отметим, что информация о таких интернет-сайтах, с помощью которых можно заказать алкоголь в ночное время, направляется в Федеральную антимонопольную службу для принятия решения о закрытии.

Видео предоставлено пресс-службой УМВД по Кировской области. Фото: rigma.info

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector