Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове у предпринимателя за долги по налогам отняли «Мерседес»

16 декабря 2014
170
В Кирове у предпринимателя за долги по налогам отняли «Мерседес»
Источник фото: -

Бизнесмены-должники лишились не только иномарки, но и собственного «КАМАЗа».

Судебные приставы и налоговые инспекторы в Кирове отправились в совместный рейд по должникам. Все потому, что общая сумма долга 8 индивидуальных предпринимателей составила более 320 тысяч рублей.

Как рассказали в ходе рейда судебные приставы, автомобиля «Мерседес» и грузовика «КАМАЗ» лишились предприниматели, не заплатившие транспортный налог. Сейчас это имущество оставлено под ответственное хранение. Предприниматели теперь не смогут его продать, подарить или оставить в залог. Как только они погасят задолженность, имущество вернется его обладателям.

Такого рода «санкции» наступили потому, что кончилась так называемая отсрочка. Как отмечают нологовые инспекторы, ею и воспользовались недобросовестные налогоплательщики.

Сейчас для недобросовестных налогоплательщиков наступила самая неприятная фаза по принудительному взысканию долгов. Судебные приставы и налоговики прибегают к аресту имущества, блокировке счетов, взысканию долга из зарплаты и ограничению выезда за границу. В Кировской области в 2014 году выезд за пределы нашей страны был ограничен более 300 должникам. Отметим, что их общий долг перед бюджетом области составил 37,8 млн. рублей.

Управление Федеральной налоговой службы по Кировской области напоминает налогоплательщикам о том, что все сроки уплаты имущественных налогов физических лиц за 2013 год истекли. Те, кто не успел или не смог заплатить налоги вовремя, могут пока обойтись без значительных потерь для семейного бюджета. Напомним, что с 22 декабря в Кировской области начнется акция «В Новый год — без долгов». Воспользуйтесь этой возможностью, чтобы не потерять свое имущество.

Узнать о своих долгах по налогам, распечатать платежную квитанцию, а также уплатить задолженность с помощью интернет-банкинга можно на сайте налоговой службы www.nalog.ru и в «Личном кабинете налогоплательщика».  

Фото:om1.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector