Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Путин посмеялся над кировским журналистом

18 декабря 2014
390
Путин посмеялся над кировским журналистом
Источник фото: -

18 декабря в прямом эфире «первого канала» кировчанин задал вопрос Президенту России

В четверг в полдень президент Владимир Путин начал ежегодную большую пресс-конференцию. Все ждали вопросов о валютном кризисе, росте цен и международном положении. Они, конечно, последовали. 

Для кировчан самым интересным стал вопрос от Владимира Маматова, журналиста газеты «Репортеръ» из «города Вятки» (так он представился).

Президент России собрался задать вопрос журналисту из Турции, однако встал Владимир Маматов. Это коммерческий директор газеты «Репортеръ», и редактор сайта newsler.ru.

«Простите, но вы же не из Турции», — обратился к кировчанину Владимир Владимирович.

«Так получилось», — ответствовал кировчанин и принялся рассказывать о том, какой вкусный квас производят на Вятке и как его не пропустили с квасом к Президенту. Владимир Путин пошутил по этому повод:

«Я вижу, вы кваску-то махнули этого с утра», — сказал Президент России и позволил себе улыбнуться.

«Мы делаем этого квасу много и делаем давно», — продолжил Маматов.

«Я уж вижу», — снова пошутил Путин и снова заулыбался. В зале засмеялись.

Маматов же продолжал вещать о несправедливости: по его словам, вятский квас бьет по вкусовым качествам и «кока-колу», и «пепси-колу», однако торговые сети не пропускают напиток на прилавки.

«Вопрос, в принципе, верный. Я не берусь судить, насколько вредна кока-кола для здоровья. Но то, что у нас есть национальный, безалкогольный — он ведь безалкогольный, да? — напиток, нужно продвигать.  Но делать это директивно, создавая неблагоприятные условия для инвесторов, занявших эту нишу, мы не можем», — ответил Путин на вопрос. Также глава России добавил, что будет стараться помогать квасу отвоёвывать российский рынок. 

В интернете уже шутят по этому поводу:

«Вятский квас пресс-конференцию Путина спас», «Яблочный спас и вятский квас с колен подняли Россию, поднимут и вас», «Я определилась, что поставить на стол на Новый год», «А у вас тоже квас по ленте потёк?» и т.д.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector