Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировский общественный транспорт может остановиться

19 декабря 2014
140
Кировский общественный транспорт может остановиться
Источник фото: -

Водителям выплатили зарплату в размере 1000 рублей.

Об этом на пленарном заседании Областного законодательного собрания сообщил депутат Виктор Женихов. Он отметил, что самому крупному автоперевозчику — «Автотранспортному предприятию» с сентября бюджет не компенсирует выпадающие доходы.

Виктор Женихов обратился к депутатам ОЗС и заместителю председателя Правительства Кировской области Александру Галицких: «В АТП на сегодняшний день сложилась серьезнейшая ситуация. Перевозчики, в принципе, готовы остановиться. Они за ноябрь выплатили зарплату только по тысяче рублей водителям. Дальше у них денег ни на бензин, ни запчасти нет, поэтому перевозчики готовы прекратить свою работу».

Галицких пояснил, что в правительстве области также озабочены этой проблемой. Она возникает из-за того, что четкого адресного учета предоставления услуги по льготным категориям граждан до сих пор нет. Чиновник пообещал передать коллегам обеспокоенность парламентариев, передает «Эхо Москвы в Кирове».

К слову, накануне «Автотранспортное предприятие» выиграло 2 конкурса на право перевозки пассажиров на следующие 5 лет, и должно заключить договоры 19 декабря.

Пред конкурсом автоперевозчики нервничали, что придется закрывать свой бизнес. По их мнению, условия конкурса от горадминистрации прописывались специально для АТП, ведь оно принадлежит муниципалитету.

По предположениям более мелких перевозчиков, все маршруты города будет принадлежать АТП и еще одному игроку.

На конкурс было выставлено 4 лота: первый — 25 автобусных маршрутов, второй — 10 маршрутов, третий лот — все троллейбусные маршруты и четвертый — 8 автобусных пригородных маршрутов.

Первый и третий лот выиграло «Автотранспортное предприятие». Второй лот достался менее крупному перевозчику: ООО «Автохозяйство». Пригородные маршруты будет обслуживать ОАО «КировПассажирАвтотранс». Предприятие и сейчас обслуживает пригородные маршруты.

Добавим, что 22 декабря вопросы организации пассажирских перевозок в регионе в 2015 году обсудят на круглом столе, в работе которого примут участие заместители председателя правительства области Сергей Щерчков и Дмитрий Матвеев. Мероприятие пройдет в понедельник, в 14-00, в библиотеке им.Герцена. Вход свободный.

Фото:bnkirov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector