Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчанка погибла от ожогов из-за разрыва теплотрассы

21 декабря 2014
120
Кировчанка погибла от ожогов из-за разрыва теплотрассы
Источник фото: -

А также 48 домов остались без отопления.

21 декабря около 7:30 в районе улиц Казанской и Милицейской произошла авария на магистральной теплотрассе. Там лопнула труба теплоснабжения диаметром 0,5 метра. Вырвавшийся на поверхность кипяток подтопил пять (по некоторым данным, шесть) жилых деревянных домов. В результате этого от ожогов пострадали два человека. Один из пострадавших от госпитализации отказался, 73-летняя пенсионерка скончалась. Она жила на первом этаже, и, как только началось бедствие, успела вызвать спасателей, и те эвакуировали жильцов. Со второго этажа кировчане не могли самостоятельно выбраться, так как всё было залито кипятком.

«На месте аварии работает оперативный штаб под руководством главы города Владимира Быкова, зампредседателя правительства Сергея Щерчкова, а также руководители территориальных и отраслевых управлений Кирова и сотрудники ОАО «Кировской теплоснабжающей компании»» — сообщили в администрации города Кирова.

Из-за аварии временно отключены от отопления 48 домов, однако планируется восстановить теплоснабжение по временной схеме. Людям, чье жилье значительно пострадало из-за аварии, предлагается переехать в квартиры маневренного фонда Кирова. Две семьи в настоящее время размещены в гостинице.

Кроме того, следователи уже возбудили уголовное дело по п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающие требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека), ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Виновным в происшествии может грозить от 3 до 6 лет лишения свободы со штрафом в размере 500 тысяч рублей.

Фото: newsler.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector