Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчане выступают против вмешательства органов опеки в жизнь семьи

24 декабря 2014
120
Кировчане выступают против вмешательства органов опеки в жизнь семьи
Источник фото: -

Кировское региональное отделение «Родительского всероссийского сопротивления» провело серию одиночных пикетов против вступления в силу Федерального закона №442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в РФ» с 1 января 2015 года.

В эти дни по всей России родительская общественность выступает за изменения в семейной политике, в частности, отказа от ювенальной стратегии в семейной сфере, в пользу намеченных Президентом РФ В.В. Путиным на заседании Президиума Госсовета в Череповце 17 февраля 2014 года.

Опасность нового закона, по мнению «Родительсткого всероссийского сопротивления» (РВС),  заключается в том, что он снимает все ограничения на вторжение в жизнь семьи. Так, органы соцопеки могут по собственному разумению «обследовать условия жизнедеятельности гражданина» без его на то согласия, что противоречит основному документу России — Конституции.

Кроме того, социальные службы смогут самостоятельно определять необходимость оказания гражданам «медицинской, психологической, педагогической» помощи. Активисты опасаются, что после принятия закона визитеры будут регулярно наведываться в семьи и диктовать, как надо воспитывать детей или общаться с супругами.

Более того, общественники видят в новом законе ориентацию на превращение сферы соцобслуживания в гигантский рынок «распила» государственных средств, ведь в рамках него планируется «развитие негосударственных организаций социального обслуживания», пишет nakanune.ru.

«Следовательно, чем больше «неблагополучных» семей, нуждающихся в социальном обслуживании выявят сотрудники в ходе «профилактических» мер, тем больше денег они получат», — поясняют в РВС.

 

В частности, 23 декабря активисты выдвинули требование отложить вступление в действие закона № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в РФ», или срочно внести в него поправки, устраняющие антиконституционные положения. В Кирове прошли одиночные пикеты. Лозунги кировчан были следующими «Ювенальный фашизм вторгнется в ваши семьи с 1 января 2015 года», «Вы считаете частную жизнь своей семьи неприкосновенной? ФЗ №442 отменяет ваше мнение!»

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector