Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Книга об НЛО: пришельцы посещают Киров с 18-го века

24 декабря 2014
610
Книга об НЛО: пришельцы посещают Киров с 18-го века
Источник фото: -

В Кирове вышла книга «НЛО: таинственные странники вятских небес». Произведение рассказывает о наблюдениях инопланетян в нашем регионе с 18 века до наших дней.

Автор-составитель книги — кировский краевед Ион Харда (это псевдоним). В работе над книгой ему помогли исследователь Анатолий Фокин и член научно-исследовательского общественного объединения «Космопоиск» Юрий Калиногорский.

«В книге собраны рассказы свидетелей и информация из прессы об НЛО, которые на протяжении нескольких веков видели в небе над Вятской землей. Также в издании есть черно-белые иллюстрации, например, изображения «зеленых человечков», сделанные со слов очевидцев», — рассказали в магазине «Вятка-Роспечать», где продается книга.

«Книга получилась достаточно интересной, но сейчас это просто список НЛО в области в хронологическом порядке, начиная с 1752 года и заканчивая 2014-ым. Интересно было бы изучить случаи более подробно и представить классификацию, например, по зонам. Но опираться на СМИ в такой работе не стоит, лучше работать с очевидцами, это поможет оценить наблюдения более верно», — подчеркнул Юрий Калиногорский.

«Купил книгу — в принципе, ничего так. Описывается вся хронология НЛО от 18 века до наших
дней. Половина фактов, конечно,  — фейки, но и интересные есть», — делится впечатлениями кировчанин Олег Мерзляков.

Тираж книги небольшой, всего 100 экземпляров, передает devyatka.ru. Кроме магазина Роспечати на Чапаева, книгу об НЛО также можно найти в библиотеке им. Герцена.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector