Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Ученики воскресной школы Макарьевской церкви побывали в Истобенске

24 декабря 2014
280
Ученики воскресной школы Макарьевской церкви побывали в Истобенске
Источник фото: -

Учащиеся приходской Воскресной школы совместно с Областным Кино-клубом в рамках двустороннего сотрудничества совершили поездку в село Истобенск, в старинную Троицкую церковь.

Вместе с учениками воскресной школы в поездке принимали участие воспитанники мурыгинского детского дома. В программу поездки вошло посещение Троицкой и Никольской церквей, местного краеведческого музея. В ходе ознакомительной экскурсии ребята узнали о том, что Троицкая церковь не закрывалась ни на год, в то время как большинство храмов в округе было закрыто для верующих людей. Узнали о жизни села в 19-20 веках, о местных промыслах и ремеслах.

Ученики воскресной школы Макарьевской церкви побывали в Истобенске

Вместе с настоятелем прихода Троицкой церкви села Истобенск иереем Иоанном Шаповал они помолились за Божественной Литургией и праздничным молебном. После экскурса в историю прихода и знакомства со святынями этого святого места всех гостей пригласили за трапезу подкрепить силы. А напоследок отец Иоанн предложил ребятам покататься с горок, которых рядом с храмом очень много. В конце нашей встречи, уставшие, но переполненные эмоциями, ребята уселись в автобус. На прощание отец Иоанн поблагодарил всех за приезд, пожелал помощи Божией по молитвам святителя Николая, покровителя путешествующих, и окропил всех святой водой из источника около храма!

 

Благодарим за помощь в организации поездки руководителя Кировский Областного кино-клуба и паломническую службу «СВятки».

Фото предоставлены настоятелем Макарьевского храма отцом Вламиром Путинцевым.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector