Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчанин разобрал и спрятал машину, чтобы не платить по автокредиту

25 декабря 2014
230
Кировчанин разобрал и спрятал машину, чтобы не платить по автокредиту
Источник фото: -

Необычный случай произошел в Первомайском районе Кирова. Должник сообщил о пропаже своего автомобиля, чтобы не выплачивать за него кредит.

Кировчанин купил машину в кредит, но в какой-то момент времени перестал вносить платежи. Естественно, кредитная организация подала в суд, и по решению суда приставы должны были изъять автомобиль. 

Судебный пристав-исполнитель из отдела по Первомайскому району отправился по месту проживания должника, однако никакого автотранспортного средства не обнаружил. В отношении должника были инициированы предразыскные мероприятия.

Оказалось, что разыскиваемый автомобиль проходит как вещественное доказательство по уголовному делу о краже с него запчастей. Полицейские установили, что должник разбирал свой купленный в кредит автомобиль самостоятельно, и прятал запчасти. Хорошо, что не под матрасами.

Как вы можете догадаться, делал это кировчанин с целью сокрытия имущества от сотрудников кредитной организации и судебных приставов.

В результате против мужчины, проявившего чудеса изобретательности, возбудили уголовное дело по ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления».

На днях состоялся суд, и должник был признан виновным в совершении преступления. Неплательщик приговорен к выплате уголовного штрафа (до 120 тысяч рублей). В случае неуплаты всей суммы в установленный срок,  в отношении него будет возбуждено исполнительное производство и штраф будет взыскан в принудительном порядке.

«Вот так быстро изменился статус гражданина – от неплательщика по кредиту до должника по исполнительному производству и уголовного преступника», — сетуют судебные приставы.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector