Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сеть LTE проверена iPhone5

26 декабря 2014
170
Сеть LTE проверена iPhone5
Источник фото: -

Отныне Тула будет славиться не только самоварами и пряниками, но и сетью четвертого поколения Tele2, построенной по принципу технологической нейтральности.

В огромном ресторане «Пряник», расположенном напротив Тульского Кремля, 17 декабря было оживлённо. В этот день около сотни журналистов и блогеров со всех городов присутствия сотового оператора съехались на запуск первой в России сети LTE, принадлежащей Tele2.

Присутствующих представителей СМИ волновал вопрос: почему Tele2 «перепрыгивает через поколение»?  Не объявляя о строительстве сети 3G,  сотовый оператор запускает 4G в Туле,  столице центрального макрорегиона в структуре компании. Как выяснилось, всё дело в частотах.

Сеть LTE проверена iPhone5     Весь доступный диапазон, предназначенный под сеть третьего поколения, в  Туле  занят другими операторами и военными. Поэтому развернуть еще одну сеть 3G в городе-герое  практически невозможно. Другое дело — строительство сети 4G. Реализация проекта оказалась не только возможной, но и малозатратной.  Основой для этого послужил так называемый принцип технологической нейтральности, позволяющий строить сеть LTE на частотах 2G. В Tele2 считают подобный способ наиболее выгодным, потому что одни и те же частоты позволяют одновременно развивать различные технологии.  Таким образом, Tele2 избегает дополнительных затрат на строительство, что положительно сказывается на стоимости услуг.

Сеть LTE проверена iPhone5 Как пояснил  технический директор Tele2 Ритварс Криевс, в Тульской области, как впрочем, и в других регионах  присутствия оператора,  уже существует оптимальная система базовых станций, которая обеспечивает устойчивую работу голосовой связи.  Tele2 сделала выбор в пользу диапазона 1800 МГц не случайно. Данные частоты  являются самыми распространёнными  в Европе и Америке, и именно на них  построено  большинство сетей четвёртого поколения в Новом и Старом Свете.

Удачный выбор частот подтверждает и еще один факт. Популярный iPhone5 считается одним из самых «капризных» устройством в плане поддержки LTE различных операторов.  Tele2 решила и эту задачу: смартфон прекрасно работает в новой сети, а его владельцы пользуются быстрым интернетом без каких-либо проблем.

Сеть LTE проверена iPhone5

Тульская область стала первой, где Tele2 запустила LTE. В планах оператора значатся еще 20 регионов, в которых оператор намерен развернуть сеть третьего и четвертого поколения в 2015 году. В этот список попала и наша область; уже в следующем году быстрый интернет появится в мобильных кировчан. 

Помимо этого, Tele2 рассматривает возможность выпуска собственного брендированного оборудования, а также разработки услуги, которая позволит пользоваться интернетом одновременно на нескольких устройствах при оплате одного пакета.

Сеть LTE проверена iPhone5

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector