Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Из 1000 украинских беженцев 484 нашли работу в Кировской области

29 декабря 2014
100
Из 1000 украинских беженцев 484 нашли работу в Кировской области
Источник фото: -

В пунктах временного размещения осталось всего 7 нетрудоустроенных граждан, прибывших с территории Украины

В Управлении службы занятости насления Кировской области сообщили, что по состоянию на 26 декабря на территории Кировской области находится 1021 гражданин, вынужденно покинувший территорию Украины. Из них 674 гражданина трудоспособного возраста, 220 детей, 122 пенсионера, 5 инвалидов.

Сегодня трудоустроено 484 человека, из которых 433 трудоустроено при содействии службы занятости населения, а 51 человек — самостоятельно. 45 граждан Украины трудоустроены на вакансии с предоставлением жилья.

Особое внимание службой занятости населения уделяется трудоустройству граждан Украины, находящихся в пунктах временного размещения. Из них 59 трудоустроены, а 17 человек не готовы приступить к работе по различным причинам.

«С гражданами Украины трудоспособного возраста служба занятости населения проводит индивидуальную работу по подбору вариантов их трудоустройства. Регулярно организуются ярмарки вакансий и учебных рабочих мест, на которых работодатели предлагают вакантные рабочие места, в том числе с возможностью получения профессии на предприятии, а граждане Украины получают возможность ознакомиться с банком вакансий, пройти собеседование у нескольких работодателей, получить консультацию психолога, юриста, профконсультанта, работников пенсионного фонда, налоговых органов», — сообщили в пресс-службе УГСЗН по Кировской области.

Добавим, что в банке вакансий областной службы занятости размещено более 12 тысяч вакансий, из них — 217 вакансий для трудоустройства с предоставлением жилья.

Фото: nabludatel.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector