Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Полицейских в Кирове можно будет вызвать по видеосвязи

30 декабря 2014
650
Полицейских в Кирове можно будет вызвать по видеосвязи
Источник фото: -

На улицах Кирова устанавливают стационарные посты полиции нового образца, оснащённые устройствами видеосвязи.

В феврале 2014 года начальник УМВД по Кирову Андрей Воронов сообщал, что все семь стационарных постов полиции, в простонародье называемых «полицейскими будками», в Кирове пришли в негодность и требуют замены.

«Стационарные посты в Кирове были сданы 20 лет назад. Пол там совершенно сгнил, там нет ничего, нет туалета, там все очень убого и очень страшно. Они требуют замены. Мы посмотрели на Кострому, Новосибирск, взяли оттуда проект. Он будет представлять из себя небольшой вагончик, на котором написано «Полиция», два окна, на которых металлические жалюзи. Внутри будет стол, компьютер, средства связи, небольшая комнатка для задержанных и биотуалет. Посмотрели по стоимости — с установкой, монтажом он будет стоить около 400 тысяч рублей», рассказывал Воронов на заседании Гордумы.

Совершенно новые стационарные посты начали появляться в Кирове в декабре. 

Как рассказал порталу Kirovnet.ru пресс-секретарь УМВД по Кировской области Сергей Баранцев, до Нового года в Кирове будут установлены 10 пунктов (вместо старых 7), а в течение 2015 года к ним добавятся ещё 11! Подобные пункты будут установлены в самых оживлённых местах города. При этом, новые стационарные пункты полиции будут будут заметны даже тем, кто в нашем городе впервые. В данный момент активно проводится установка таких пунктов, а также подключение их электричеству и прочим коммуникациям.

Подобные пункты широко используются в повседневной работе полиции, ведь именно в них временно изолируются нарушители спокойствия, а также составляются и подписываются различные протоколы. Новые пункты полиции немного больше по площади, чем старые, но главное новшество будет содержаться у них не внутри, а снаружи.

Специальная система видеосвязи «Гражданин-Полиция» будет установлена на каждом из таких полицейских пунктов. Эта система позволит любому гражданину обратиться в полицию в любое время дня и ночи, даже при том, что на посту не будет дежурного.

Подобный сервис будет очень полезен тем, кто стал жертвой разбойного нападения, либо просто потерялся. При этом подобную систему нельзя будет использовать для совершения ложных вызовов, так как оператору будет видно лицо вызывающего полицию гражданина.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector