Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове произошел вброс поддельных пятитысячных купюр

30 декабря 2014
300
В Кирове произошел вброс поддельных пятитысячных купюр
Источник фото: -

Полиция предупреждает кировчан: будьте бдительны при расчетах «наличкой».

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Кировской области, с 18 декабря в нашем городе происходит массовый сбыт поддельных денежных купюр достоинством 5000 рублей серии «ав» 58747.., «ба» 38769.. Купюры этих серий и номеров очень трудно отличить от подлинных без специальных устройств. Отметим, что почти все подделки были обнаружены при инкассации сотрудниками банков.

Подделками чаще всего рассчитываются в организациях общепита, на автозаправках, в аптеках, расположенных вдоль федеральных трасс и дорог регионального уровня.

В УМВД предупреждают, что фальшивомонетчики научились изготавливать поддельные денежные знаки, имитирующие микроволокна, которые в ультрофиолетовом излучении имеют аналогичное свечение с настоящими купюрами.

Что делать, если вы обнаружили поддельные денежные купюры?

Необходимо изъять купюру, вызывающей сомнения в своей подлинности, у лица, предъявившего её в качестве расчета, не возвращая её данному лицу, и вызвать сотрудников полиции для проведения проверки, исключить доступ к купюре других лиц для сохранения возможных следов пальцев рук лица, сбывшего подделку.

Если задержать лицо, сбывшее подделку невозможно, то нужно запомнить его приметы: внешний вид (рост, телосложение, цвет волос, стрижка), отличительные признаки (шрамы, наколки, особенности речи, увечья, походка), одежда, а также автотранспорт, на котором он (они) прибыли (марка, государственный номер либо приметы автомашины).

Если обнаружена купюра, вызывающего сомнения в подлинности, сообщайте по телефону «02», либо в дежурную часть УМВД России по городу Кирову по телефону: 56-60-20.

Признаки подлинной денежной купюры:

В Кирове произошел вброс поддельных пятитысячных купюр

Фото:tookent.3dn.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector