Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Одиннадцать с половиной губернаторов, или Насколько высока кировская ёлка?

01 января 2015
280
Одиннадцать с половиной губернаторов, или Насколько высока кировская ёлка?
Источник фото: -

Портал Kirovnet.ru провёл исследование с целью выяснить, насколько высока главная кировская новогодняя ёлка на Театральной площади.

Вот уже почти полмесяца Театральную площадь города Кирова украшает новогодняя красавица — искусственная ёлка высотой 20 метров. Можно долго спорить на тему того, достаточно ли высока главная городская ёлка, или же наоборот, её можно было сделать выше, чтобы кировчане ещё больше прониклись духом Нового года, но, как известно, всё познаётся в сравнении.

Именно поэтому портал Kirovnet.ru провёл детальное сравнение высоты новогодней ёлки с другими предметами, чтобы выяснить, как же она смотрится на их фоне.

1. Эйфелева башня

Общеизвестно, что высота главной парижской достопримечательности составляет, ни много ни мало, 301 метр. Следовательно, если на ней закрепить еловые веточки и украсить их шариками и «дождиком», то получится, пожалуй, самая большая новогодняя ёлка в мире. По сравнению с ней ёлка в Кирове будет смотреться очень маленькой. Однако, если мы поставим 15 кировских новогодних ёлок друг на друга, то они всего на 1 метр не дотянутся до самой высокой точки Эйфелевой башни. Есть к чему стремиться, не правда ли?

2. Данар

Высота данара зависит от щедрости работника сети быстрого питания, который накладывает начинку в разрезанную подобно потрошенной рыбине булку. Если рука работника была не очень щедра, то мы получим данар высотой 3-4 сантиметра, а если у повара был удачный день и он от всей души положил в вашу булку много-много начинки, то высота такого данара составит от 5 до 6 сантиметров. Поскольку на дворе новый год, будем считать, что все повара в счастливы и щедры, а посему примем среднюю высоту данара равной 5 сантиметрам. Пять сантиметров в 400 раз меньше, чем высота новогодней ёлки в Кирове. Это значит, что нам потребуется составить башню сразу из 400 данаров, чтобы башня эта по высоте сравнялась с нашей новогодней ёлкой.

3. Вятский квас

Любимый напиток кировчан, который теперь известен на всю Россию. Поскольку он выпускается в различной таре от 0,5 литров до 3 литров (в летний период), для измерения высоты мы выберем среднюю величину — бутылку «Вятского Кваса» объёмом 1,5 литра. Высота такой бутылки составляет 323 миллиметра, что почти в 62 раза меньше высоты новогодней ёлки на Театральой площади. Таким образом, башня из 62 «полторашек» кваса совсем на чуть-чуть превзойдёт высоту главной городской ёлки. Впрочем, если кто-то действительно решится соорудить ёлку из бутылок с «Вятским Квасом», то следует ожидать волну критики от кировчан, которые будут недовольны тем, что ёлка сделана не из той продукции завода «Вятич», какой им хотелось бы.

4. Никита Белых

Рост губернатора Кировской области — 178 см. По крайней мере, был тогда, когда он весил 95 кг. Будем надеяться, что со временм рост его не изменился. Путём нехитрых вычислений можно определить, что высота новогодней ёлки в Кирове приблизительно равно одиннадцати с половиной губернаторам. А если сразу 12 Никит Белых встанут друг другу на головы, то будут почти на метр выше новогодней ёлки в Кирове. Откуда, вы спросите, в нашем городе возьмутся сразу 12 губернаторов? Но ведь новый год — пора чудес, ответим мы вам.

5. Годзилла

О точном значении роста Годзиллы не знают даже сами создатели блокбастера — масштабного перезапуска истории о зелёном монстре 2014 года выпуска. Однако, вместе с тем существуют данные о том, что самка Годзиллы более чем в два раза выше самца. Максимальный рост женской особи составляет 110 метров, в то время как максимальный рост самца равен всего 50 метрам. В любом случае, если Годзилла решит напасть на новогоднюю «Театралку», процесс разрушения новогодней ёлки у неё, независимо от половой принадлежности, не займет много времени. С другой стороны, если главную кировскую ёлку увеличить в 2,5 раза, то она гипотетически сможет выстоять против самца знаменитого монструозного ящера. Если же увеличить ёлку в 5,5 раз, то неё появится шанс на выживание и в схватке с самкой. Стоит ли говорить, что увеличенной в 5,5 раз ёлке будет нипочём атака Годзиллы-самца?

Вот так, приблизительно, и получается. Почти как «два слоненка, пять мартышек, 38 попугаев»! С Новым годом вас, читатели, еще раз.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector