Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове прошла «трезвая пробежка»

01 января 2015
330
В Кирове прошла «трезвая пробежка»
Источник фото: -

1 января в рамках акции «Я встречаю Новый год трезво» в нашем городе прошла пробежка.

Не все кировчане отмечали Новый год, выпивая за праздничным столом. Участники акции «Русская пробежка» принципиально не стали употреблять алкоголь и 1 января утром показательно вышли на пробежку.В 11 часов 1 января активисты собрались около ЦУМа со стороны улицы Воровского и сделали бодрящую зарядку.

После этого около 50 кировчан пробежали по маршруту улица Воровского – Карла Маркса – Преображенская – Казанская – Александровский парк.

Причем бежали кировчане не просто так, а выкрикивая кричалки: «За здоровый образ жизни!»,  «Вятка! Вятка! Вятка!», «Русские вперед!», «Русский значит трезвый» и другие.

«Кто-то начал от ЦУМа, но были и горожане, присоединившиеся в процессе. Пробежка стала все народной, отрадно, что было много молодежи, среднего поколения и более старшего возраста. При этом были представители других городов, в том числе и Санкт-Петербурга. Люди на автомобилях приветствовали бегущих, а курящие и поправляющие здоровье — с удивлением смотрели на тех, кто выбрал ЗОЖ», — рассказал Kirovnet.ru организатор пробежки, известный как Виктор Вятский.

Пробежка завершилась в Александровском саду поздравлением участников с наступившим Новым годом. Звучали поздравления и пожелания. А потом участники повесилили себя и обычных прохожих народными играми и забавами.

«Особо стоить отметить, что в них мог попробывать себя каждый желающий — не зависимо от возраста и пола, взглядов на жизнь и национальность. Хоть событие было чуть меньше двух часов, но подарило городу — праздник здорового образа жизни в нашем городе», — подчеркнул Виктор.

«Такие пробежки мы проводим уже четвертый год с переменной численностью. На этот раз всё прошло славно, весело, хорошо. Сделали вначале зарядку, пробежались, а в конце поиграли в русские народные игры. Приходите на пробежку в следующем году!» — поделился впечатлениями один из организаторов «Русской пробежки» Григорий Князев.

Фото: vk.com/sober_kirov

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector