Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Горадминистрация ищет инвестора для постройки огромного ТРЦ вместо Центрального рынка

04 января 2015
630
Горадминистрация ищет инвестора для постройки огромного ТРЦ вместо Центрального рынка
Источник фото: -

Городская администрация уже занялась поиском инвесторов

30 декабря городская администрация опубликовала постановление №5823-п  «О проведении конкурса на выбор инвестора в рамках муниципально-частного партнерства для заключения соглашения в форме инвестиционного соглашения и предоставления объектов недвижимости социально-бытового назначения на праве аренды в целях их реконструкции и строительства объекта «Торгово-развлекательный центр, расположенный в кадастровом квартале № 43:40:000390».

Вот этот кадастровый квартал на карте. Если вы еще не поняли, это терртитория Центрального рынка.

По данным форума skyscrapercity.com, суть документа сводится к следующему:1) Идея — найти инвестора для строительства торгово-развлекательного центра (ТРЦ) на месте значительной части Центрального рынка. Что предполагается там сделать: реконструкция существующих объектов недвижимости и благоустройство прилегающей территории. Общая площадь создаваемого объекта — не менее 30 тыс. кв.м., создание не менее 800 парковочных мест, создание не менее 1000 рабочих мест, создание общественного пространства — зоны отдыха.2) Инвестор должен вложить не менее 1,5 млрд рублей, администрация вкладывает со своей стороны целый перечень земельных участков и зданий, включая главный павильон рынка, «шайбу» и всякие магазинчики вдоль Милицейской и Свободы. Взамен город должен получить в новом объекте не менее 5 тыс. кв.м. площади. Срок строительства должен составить не более 36 месяцев.

Другими словами, сегодня уже начат поиск инвестора для глобальной стойки. Итоги конкурса, в котором и определится победитель, должны быть подведены с 5 по 10 марта 2015 года.

Фото: bnkirov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector