Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Митрополит Марк провёл Рождественское богослужение в Успенском соборе

07 января 2015
320
Митрополит Марк провёл Рождественское богослужение в Успенском соборе
Источник фото: -

В ночь с 6 на 7 января 2015 года, в праздник Рождества, митрополит Вятский и Слободской Марк совершил в Успенском кафедральном соборе Трифонова монастыря Божественную Литургию.

За Рождественским Богослужением Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Свято-Трифонова монастыря игумен Вениамин (Веселов) и иерей Алексей Селезнев.

7 января Успенский кафедральный собор убран особенно празднично: в храме Рождественские ели, по центру вертеп из благоухающих цветов с праздничной иконой Рождества Христова, которой, восхваляя Рождение Богомладенца, поклонялись верующие. Богослужение сопровождало церковное пение сводного хора Вятской Епархии.

За Богослужением игумен Вениамин огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, передает пресс-служба Вятской Епархии.

По окончании Богослужения митрополит Вятский и Слободской Марк обратился к верующим с архипастырским словом:

— Мы слышали в послании Святейшего Патриарха, которое напоминает нам слова Священного Писания, что Сын Божий вочеловечился, чтобы мы с вами обожились. Сын Божий вочеловечился, чтобы мы стали сынами Божиими — это не слова человеческие, а слова сказанные Самим Спасителем. Вспомним Десять Заповедей Нового Завета — «Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими». Если мы хотим получить это усыновление, то должны жить во Христе, чтобы пребывать в радости Богообщения, как святые Божии человецы, пройдя тернистый путь следования за Христом в Царствие Небесное. С праздником! 

К слову, архиерейское Богослужение совершится в Трифоновом монастыре 7 января в 16 часов.

В других храмах Вятки на 16-17 часов вечера 7 января также намечены праздничные богослужения. Их расписание можно узнать здесь.

Фотоотчет об убранстве Трифонова монастыря можно посмотреть у нас в фотогалерее.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector