-->

Команда «Родина» одержала сложную победу над нижегородцами

11 января 2015
90

Свой первый домашний матч в 2015 году кировская «Родина» провела против нижегородского «Старта».

Поддержать своих любимцев из соседнего региона прибыло порядка ста болельщиков, поэтому с первых минут началось соперничество не только двух команд на льду стадиона, но и «состязание» болельщиков.

Оба лагеря как могли поддерживали своих любимцев, которые с первых минут задали матчу довольно высокий темп. Уже в дебюте встречи Игорь Ларионов попал в оффсайд, а Алексей Киселев и Евгений Черепанов разыграли неплохую двуходовку вблизи штрафной площади «Родины».

Успех нижегородцам вскоре принес розыгрыш углового. Подачу Леонида Бедарева справа точным ударом замкнул Алексей Киселев – 1:0 в пользу гостей. Отыграться кировчане смогли пять минут спустя. Михаил Жданов поразил ворота Сергея Кривоногова после передачи от Игоря Ларионова. До конца первого тайма ни одной из команд более не удалось отличиться забитым мячом, хотя моментов для взятия ворот было предостаточно.

Вторая половина встречи прошла по схожему с первым таймом сценарию. «Родина» владела преимуществом, но забить второй мяч и выйти вперед у хозяев льда никак не получалось. Лишь на 61-й минуте после сольного прохода Сергея Обухова по «ленточке» и дальнейшей скидки мяча в центр штрафной площади соперника «Родине» удалось поразить ворота «Старта». Самым расторопным у чужих ворот оказался Игорь Леденцов, подставивший клюшки и переправивший мяч в ворота – 2:1.

После тайм-аута «Родина» продолжала атаковать и угрожать воротам гостей. Лишь благодаря мастерству нижегородского вратаря «Старт» сумел избежать града мячей в собственные ворота, однако на 82-й минуте и Кривоногов был бессилен после очередного выстрела по воротам в исполнении капитана «Родины», получившего передачу от нашего вратаря Максима Шакирова – 3:1! Все, что удалось гостям – это сократить отставание до минимума.

На последней минуте матча Вячеслав Швецов отквитал один мяч, отправив мяч в сетку ворот после удара с 12-метровой штрафной отметки. Финальный свисток зафиксировал победу «Родины» со счетом 3:2. Сегодня команда находится на третьем месте в турнирной таблице Чемпионата России.

14 января «Родина» примет «Уральский трубник», начало в 19 часов. Будет доступна онлайн-трансляция по адресу: online.khcrodina.ru.