Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировский программист продавал вирусы по 17 тысяч рублей (+видео)

13 января 2015
410
Кировский программист продавал вирусы по 17 тысяч рублей (+видео)
Источник фото: -

О том, что злоумышленник создавал распространял вредоносные компьютерные программы, сообщила пресс-служба УФСБ России по Кировской области.

В ходе расследования сотрудники УФСБ установили, что злоумышленник создал такие программы, которые должны были незаметно уничтожать, блокировать, модифицировать, либо копировать информацию с компьютеров, без ведома их владельцев. По определению очень похоже на вирус.

Еще в июне прошлого года разработчик преступных программ передал покупателю специальный флеш-накопитель. На «флешке» содержалась вредоносная программа. За это программист получил от кировчанина 17 тысяч рублей. Сразу же после получения денег разработчик был оперативно задержан сотрудниками УФСБ России по Кировской области.

13 января 2015 года стало известно, что Первомайским районным судом г. Кирова 24.12.2014 гражданин Российской Федерации он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 273 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Разработчик сознался в содеянном и раскаялся, поэтому приговор для него был смягчен. Злоумышленник получил один год ограничения свободы. Хотя часть 2 статьи 273 Уголовного кодекса Российской Федерации «Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ» предусматривает также максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей.

Видео: пресс-служба УФСБ

Фото:m2kbr.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector